На «детских» скоростях

30 августа 2019 г. Транспорт и дороги

На «детских» скоростях

12
12
Для российских водителей с детьми задумали ввести новые ограничения.

 

В ГИБДД предлагают законодательно запретить перевозить детей на высокой скорости. С соответствующей инициативой выступил глава ведомства Михаил Черников.

По его словам, подавляющее большинство происшествий с участием детей на дорогах происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения. 

Всего с начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 11,9 тысячи детей, более 300 погибли. Более 40 процентов случаев гибели детей происходят летом, говорится в отчете ведомства. 

В апреле Черников уже выступал с предложением снизить максимальную разрешенную скорость для водителей, который перевозят детей, на 20 километров в час от максимально допустимого значения. 

Правила дорожного движения устанавливают максимальный скоростной режим в черте города на отметке в 60 километров в час, на загородных автодорогах воители могут разогнаться до 90 километров в час, на автомагистралях - до 110 километров в час. Максимальная же разрешенная ПДД скорость - 130 километров в час - обозначается на автомагистралях специальными знаками.

 

www.city-n.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (23:29)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Плотник Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность ...
требуется - пекарь Образование: Не указано Квалификация: Служебный транспорт  ...
требуется - Электрослесарь подземный 4разряда-5разряда Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Сменный мастер Образование: Не указано Квалификация: Работа в...