Обсудили вопросы безопасности детей

Трагедия в «Крокусе»
29 августа 2019 г. Право и закон

Обсудили вопросы безопасности детей

11
11
Инспекторы ГИБДД посетили совещание в управлении образованием.

 

В традиционном, августовском совещании в МКУ Управление образованием Междуреченского городского округа приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, руководители образовательных организаций и специалисты, курирующие направление профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейский выразил обеспокоенность в связи с детским дорожно-транспортным травматизмом в Кузбассе, где за 7 месяцев этого года 4 ребенка погибли и 200 получили травмы в ДТП. В Междуреченске в 2-х дорожных авариях пострадало 3 юных участника дорожного движения  по вине взрослых.

На совещании рассмотрели итоги проведенной совместной работы по предупреждению ДДТТ за неполные 8 месяцев, особое внимание уделили вопросу использования несовершеннолетними световозвращающих элементов в темное время суток, использованию защитной экипировки при движении на двухколесном транспорте и на необходимость контроля за их ношением со стороны родителей и педагогов.

Еще одним из рассмотренных вопросов стала организация и проведение Всекузбасской оперативно-профилактической операции «Внимание, дети!», которая проводится с 28 августа по 6 сентября 2019 года.

Отдельно остановились на проводимой членами отрядов ЮИД профилактической работе в образовательных учреждениях, которая дисциплинирует и воспитывает законопослушное поведение несовершеннолетних участников дорожного движения.  

В завершении совещания все присутствующие пришли к единому мнению, что только при взаимодействии всех сторон, участвующих в воспитании детей и подростков, можно достичь положительных результатов в вопросах, связанных с безопасностью юных участников дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД Е. Н. Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:25)
погода
1.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтёр Образование: Среднее профессиональное .

Выполнять работы с соблюдением...

требуется - ВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО АВТОБУСА

Подвоз учеников с отдаленных территорий  к месту учебы, учреждениям...

требуется - Аналитик Образование: Высшее .

1.      Разрабатывать методическую документацию по...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Подсобный рабочий осуществляет следующие виды работ:

выполнение подсобных и...