Ночные рейды в Междуреченске

26 августа 2019 г. Право и закон

Ночные рейды в Междуреченске

13
13
Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Ночь».

 

В Междуреченске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь», основной целью которого стало выявление и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах. В мероприятии было задействовано 168 полицейских, из них 70 сотрудников из Главного управления МВД России по Кемеровской области. Привлечено около 20 человек представителей добровольных народных дружинников, казачьих формирований, частных охранных организаций.

В результате проведения комплекса мероприятий полицейские задержали 4 лица за совершение преступлений, 1 находящегося в розыске, 120 нарушителей были задержаны за совершение административных правонарушений.

Проверено 96 единиц автотранспорта, 5 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, 24 места концентрации правонарушителей. За время проведения мероприятия полицейские проверили 320 лиц, состоящих на профучете. Из них 129 несовершеннолетних, 12 владельцев огнестрельного оружия, 28 семейных дебоширов, 5 наркоманов, 93 условно осужденных, 75 лиц, состоящих под административным надзором.

Сотрудники ОЭБиПК проверили торговые точки и питейные заведения с целью выявления нарушений в сфере реализации алкогольной продукции. Всего было изъято около 120 литров алкогольной продукции.

Так, в одной из гостиниц города полицейские выявили факт продажи и хранения алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Алкоголь изъят.

В одном из торговых павильонов выявлен факт оборота алкогольной продукции с нарушением требований Федерального закона.

Во время проведения мероприятия в полицию поступил сигнал от гражданина, который сообщил, что в поселке Притомский в магазине продают поддельную водку. Алкоголь изъят и направлен на исследование.

Сотрудники ОЭБиПК провели осмотр помещений магазина «Твой мир одежды и обуви», в котором выявлена реализация продукции, маркированной товарными знаками «Адидас», «Рибок», «Найк» без разрешения правообладателя. Возбуждено уголовное дело по ст.180 ч.1 УК РФ - незаконное использование товарных знаков.

Сотрудники отдела по вопросам миграции выявили 1 факт фиктивной регистрации иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело по ст.322.2 УК РФ. Кроме этого 1 факт проживания гражданина без документа, удостоверяющего личность, и 3 факта в сфере незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина. Составлены административные протоколы.

Сотрудники ГИБДД выявили одного нетрезвого водителя. За управление автотранспортом лиц, не имеющих прав привлекли 2 нарушителей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:36)
погода
-7.1 Co
переменная облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.

Каталоги магазинов города

Новости