Гуляй, горняк!

Трагедия в «Крокусе»
22 августа 2019 г. Общество

Гуляй, горняк!

20
20
В Кузбассе не запретят пить на День шахтёра.

 

Но два дня трезвости ждут Кузбасс в сентябре.

В Кемеровской области не будет никаких ограничений по продаже алкоголя на День шахтёра 24-25 августа, сообщили в областном департаменте развития потребительского рынка.

Напомним, после вступления в силу областного «антипивного закона» в Кузбассе уже было несколько дней, когда продажа любого алкоголя в розницу была запрещена: День Победы - 9 мая, Международный день защиты детей - 1 июня, День России - 12 июня, День молодёжи - 27 июня (в 2019 году), а также на выпускных. Кроме того, продажа алкоголя была ограничена в день проведения в Кемерове рок-фестиваля «Герои мирового рока».

«Нет, на День шахтёра специальных ограничений по розничной продаже алкогольной продукции в Кемеровской области не будет», - уточнили в департаменте.

Между тем, как отметили в департаменте, в ближайшее время Кузбасс ждут ещё два «трезвых» для, когда розничная продажа алкоголя будет ограничена полностью - это День знаний 1 сентября и День трезвости - 11 сентября. И до следующего 9 Мая всекузбасских «дней трезвости» не предусмотрено.

 

 

 

sibdepo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

154
60
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (21:15)
погода
1.7 Co
небольшой снег

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости