Вооруженное «нападение» в ледовом дворце «Кристалл»

9 августа 2019 г. Происшествия

Вооруженное «нападение» в ледовом дворце «Кристалл»

23
21
в Междуреченске успешно прошли антитеррористические учения.

 

На территории Междуреченского городского округа по плану Национального антитеррористического комитета под руководствомоперативного штаба в Кемеровской области - Кузбассе проведено тактико-специальное учение «Метель - 2019». Перед группировкойсил и средств оперативного штаба в Кемеровской области - Кузбассе (ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСО, Росгвардия, администрация Кемеровской области, другие органы исполнительной власти), ставились многочисленные по сложности задачи.

По замыслу учения, группа лиц осуществила вооруженное нападение на МУП СКК «Кристалл». В ходе нападения были ранены 2 сотрудника Росгвардии и охранник спортивного комплекса. Количество заложников превышало 600 человек, это посетители и персонал спортивного объекта. Параллельно в разных районах города происходили одиночные взрывы, территории были оцеплены, работали саперы и кинологи. Кроме того, преступниками был захвачен рейсовый автобус, штурм которого позволил освободить заложников и ликвидировать условных террористов.

В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на практическую отработку вопросов организации и осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей, а также в прилегающей части населенного пункта.

Подведенные оперативным штабом итоги показали, что цели и задачи, поставленные перед участниками учений, достигнуты.

 

Пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:28)
погода
3.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости