Криминальные хроники

29 июля 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

14
12
Одни междуреченцы проявили себя на прошедшей неделе доверчиво, другие - недружелюбно.

 

За прошедшую неделю  в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 375 сигналов, из них с признаками преступления - 77. Раскрыто - 62. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 22, краж - 17, грабеж - 1, сигналов с признаками мошенничества - 3.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие спиртного и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечены 55 нарушителей, из них за распитие - 28, за появление - 27.

 

Для мысковчанина совместное распитие закончилось причинением тяжкого вреда здоровью.

Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть полиции Междуреченска из городской больницы. К ним был доставлен 40-летний пациент с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом теменной кости.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейские установили, что потерпевший житель г. Мыски приехал в Междуреченск на работу. После работы с компанией малознакомых ему людей распивали спиртное в квартире одного из них, где и возник словесный конфликт, в результате которого подозреваемый нанес мысковчанину два удара пивной кружкой по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Следователь Отдела МВД направила в суд уголовное дело в отношении междуреченца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске цыганка похитила у пенсионерки кошелек с деньгами.

С заявлением в полицию обратилась 85-летняя пенсионерка. Она сообщила, что в помещении «Горэлектросети», пока она оплачивала электричество, неизвестная женщина цыганской внешности похитила из ее сумки кошелек.

Благодаря видеонаблюдению, ориентировка на подозреваемую была разослана по области. И в ближайшее время сотрудники полиции задержали 61-летнюю злоумышленницу в г. Прокопьевск, где она и проживала.

Подозреваемая дала признательные показания. Она рассказала, что стала следить за пенсионеркой, когда увидела, что она в банкомате сняла денежные средства. После чего отправилась внести плату за электричество. Подозреваемая все время шла за ней следом и, пользуясь моментом, вытащила из сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Следователь возбудила уголовное дело. За  кражу подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:45)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.