Дорожные хроники

Трагедия в «Крокусе»
24 июля 2019 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

17
17
В Междуреченске участились аварии с участием велосипедистов и мотоциклистов.

 

На территории Междуреченского городского округа, участились случаи ДТП, в которых пострадали водители двухколесных транспортных средств.

Так, 08.07.2019 г. около 9 часов утра на проезжей части ул. Интернациональная, в районе дома №1 по пр. Шахтеров, водитель 1987 г. р., управляя автомобилем ТОYОТА, следуя со стороны пр. Шахтеров, не уступила дорогу и совершила наезд на велосипедиста 1988 г. р., которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения ТС. В результате ДТП велосипедист была травмирована, доставлена в травмпункт г. Междуреченск.

Аналогичная ситуация произошла 13.07.2019 г. В 13:20 водитель 1971 г. р., управляя автомобилем «Ниссан-Нот», двигалась по пр. Строителей в сторону ул. Юдина, проезжая нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в районе дома №10 по пр. Строителей, совершила наезд на велосипед «Торнадо» под управлением водителя 1978 г. р., которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево относительно движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист получила телесные повреждения, доставлена в центральную городскую больницу.

Череду происшествий продолжило ДТП 21.07.2019 г. В 20.35 на перекрестке ул. Горького - проезд Горького водитель 1971 г. р., управляя автомобилем Шкода «Рапид», при повороте налево на прилегающую территорию не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением водителя 1975 г. р., который двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП мотоциклист травмирован, доставлен в травмпункт г. Междуреченск.

Несмотря на яркие иллюстрации последствий безответственного поведения велосипедистов на пешеходных переходах, нарушения ПДД с их стороны продолжаются. Во время профилактического рейда, который состоялся накануне, только на ул. Интернациональной к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечено 6 водителей велобайков. К сожалению, негативное поведение взрослых, становится примером подражания для юных участников дорожного движения. Так, на указанном участке нарушили правила движения по пешеходным переходам 9 несовершеннолетних велосипедистов. 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают велосипедистов пересмотреть свое поведение на дорогах. Пока не произошла трагедия, проведите дополнительные беседы со своими детьми, напомните им о безопасности при управлении «двухколесным другом».

 

ИПБДД Алексей Кондрашин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (22:29)
погода
1.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - специалист по защите информации Образование: Высшее .

Анализ информационных рисков.  Внедрение мероприятий...

требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано .

Уборка служебных помещений административного...

требуется - ЭЛЕКТРОДЧИК Квалификация:

Возможно обучение за счет работодателя с выплатой стипендии...

требуется - МАШИНИСТ по стирке и ремонту спецодежды

согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости