Большая проверка

17 июля 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Большая проверка

15
14
Готов ли Междуреченск к новому отопительному сезону?

 

Областной десант ЖКХ оценил подготовку к зиме в трети территорий Кузбасса. 16 июля специалисты побывали в Междуреченске. По поручению губернатора Сергея Цивилева такие объезды в городах и районах области проводятся второе лето подряд, чтобы проконтролировать ход работ, сделать необходимые корректировки.

В объездах участвуют руководители и представители областного департамента  жилищно-коммунального и дорожного комплекса, службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения, фонда капремонта, администраций муниципалитетов, а также ресурсники и жилищники.

«У каждого муниципалитета свои тонкости. В части городов Кузбасса, в том числе самых крупных в регионе, основную долю теплоэнергии вырабатывают теплоэлектростанции, в других - котельные. Задача администрации области - посоветовать муниципалитетам, на что обратить особое внимание, чтобы отопительный сезон в Кузбассе прошел в стабильном режиме, дома и квартиры жителей, объекты соцсферы были надёжно обеспечены теплом, светом, водой», - сказал первый замгубернатора Вячеслав Телегин.

В администрации Междуреченска под его руководством прошло совещание, обсудили ход подготовки к зиме. Работы идут по графику и выполнены уже на 60%. К предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 846 домов, 65 объектов соцкультбыта (19 школ, 38 детских садов, 4 медицинских учреждений). На сегодняшний день готовы к встрече холодов 10 школ, 16 детских садов, 8 больниц.

К середине июля выполнены следующие работы: заменили ветхие инженерные коммуникации (в однотрубном исполнении) - 8,788 км; выполнили капитальный ремонт на 14 котельных - привели в порядок 62 котла. Ремонт также выполнили на 2 водопроводных и 5 канализационных насосных станциях. Коммунальщики провели гидравлические испытания тепловых сетей (100% от общей протяженности). Тепловые сети гидравлические испытания выдержали.

«Нам сейчас нужно принимать кардинальные решения и уходить от малых котельных, которые коптят в городе. Тех, кто не будет выполнят наши требования в части экологии, мы с сентября будем штрафовать. Коптить в городе не позволим!» - заявил глава Междуреченского городского округа, Владимир Чернов.

В целях ликвидации ЧС на объектах ЖКХ в городе сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов.

В целом по Междуреченскому городскому округу отпуск тепловой энергии на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 21  котельная и 20 ЦТП, организационно входящих в состав  трех теплоснабжающих организаций: МУП «Междуреченская теплосетевая компания», ООО «Управление тепловых систем», ООО ХК «СДС-Энерго».

Поставщики угля для Междуреченска: ЗАО «Стройсервис» - 175 тыс. тонн, ООО «Промугольсервис» - 9,184 тыс. тонн, ОАО «СДС-Уголь» - 12,6 тыс. тонн.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин также провел выездные совещания в Юрге, Юргинском районе, Новокузнецке и Новокузнецком районе. Остаётся осмотреть 20 из 34 территорий, в том числе несколько - до конца недели.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

640
145

Кузбасс онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
365
91

Кузбасс Онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
Сейчас в г. Междуреченск (15:13)
погода
1.2 Co
пасмурно

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...

Каталоги магазинов города

Новости