О налоговом уведомлении - 2019

11 июля 2019 г. Экономика и финансы

О налоговом уведомлении - 2019

16
16
Начинается кампания по исполнению обязанности уплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год.

 

В Межрайонной ИФНС России №8 по Кемеровской области начинается информационная кампания для физических лиц по исполнению обязанности уплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год.

Жители городов Междуреченск и Мыски, которые имеют в собственности земельные участки, жилье или транспорт ежегодно получат сводное налоговое уведомление и согласно ему должны будут исполнить обязанность по уплате налогов на имущество, земельного и транспортного налогов.

Налогоплательщиков ожидает ряд изменений. С 1 июня 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

Так, в измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и ОВ-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.

Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, за год составляет менее 100 рублей, то уведомление не направляется.

С 1 января 2019 года перерасчет сумм ранее исчисленных земельного налога и налога на имущество физических лиц не осуществляется, если влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов.

Налоговые уведомления жителям городов Междуреченск и Мыски будут направлены по почте заказным письмом или переданы в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика». В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Для пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на сайте ФНС России налоговое уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Налоговое уведомление за налоговый период 2018 года направляется в 2019 году и должно быть исполнено гражданами (с уплатой указанных в нём налогов в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Межрайонной ИФНС России №8 по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (12:19)
погода
1.0 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg619457
требуется - Машинист экскаватора Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Электромеханик участка шахтный транспорт Образование: Не указано. Полный рабочий день.
требуется - воспитатель дошкольного образования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Желательно иметь документ по обучению...

Каталоги магазинов города

Новости