Чем заняться в Междуреченске на выходных?

5 июля 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске на выходных?

3
3
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие выходные: большой водный этно-фестиваль «Легенды Томусы», праздники, посвященные Ивану Купала, мастер-классы в честь Дня семьи, любви и верности, авто-квест, детский квест, открытие ресторана и многое другое… В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 5 до 7 июля.

 

5 июля, пятница

Конкурс рисунков «Дети против наркотиков» пройдет в ДК «Геолог». Принять участие могут все желающие.

Выставка-продажа изделий ДПИ «Малый Арбат» начинает свою работу в 13 часов. Витрины располагаются возле краеведческого музея.

На площади ДК им. В. И. Ленина в 14 часов начнет свою работу детская площадка. Детей ждет диско-программа «Веселые нотки».

На «Восходе» сегодня большое событие, открытие пляжного ресторана «Сыркаши».  Живой вокал, барабанщики, веселые ведущие, отменная кухня и уникальная атмосфера ждут каждого посетившего этот праздник! Начало события 17 часов.

В 14 часов в ДК «Юность» начнется мастер-класс «Лето красное», посвященный Дню семьи, любви и верности. Все желающие смогут изготовить ромашки.

С 18 часов на площади ДК «Железнодорожник» начинает работать летняя детская площадка. Каждый ребенок обязательно найдет себе занятие по вкусу.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцевальный Mix».

В эту пятницу в «Сальвадоре» пройдет дискотека 90-х - самые зажигательные ремиксы 90-2000-х годов. Всем, кто любит эту атмосферу, быть обязательно!

Проведите вечер пятницы в караоке-баре «Дымов» - сегодня здесь не только танцы и музыка, но и караоке-батл! Есть возможность выиграть хорошие призы от партнеров.

 

6 июля, суббота

Библиотека «Молодежная» приглашает в 10 часов в клуб английского языка «Открой английский в библиотеке», клуб начинает работать в 10 часов, и работает со вторника по субботу.

Впервые в нашем городе пройдет водный этно-фестиваль «Легенды Томусы». С 10 до 11 часов в районе понтонного моста в пос. Майзас начнется регистрация участников фестиваля. Сам сплав начнется в 11 часов. По пути всех участников ждут несколько остановок. После этого, в 14 часов на пляже в районе садового общества «Мечта» начнется основное действо: сам фестиваль! Всех участников и зрителей ждут различные конкурсы, творческие и спортивные площадки, фестиваль шорской культуры, театрализация обряда, файер-шоу, дискотека на свежем воздухе и многое другое. Для удобства горожан организованы автобусы. От памятника В. И. Ленина в 09.00, 09.05, 09.15, 09.20, 09.25. Обратный маршрут от пляжа в районе с/о «Мечта» в 17.00, 18.00, 19.00, 20.00 час.

С 18 часов на площади ДК «Железнодорожник» начинает работать летняя детская площадка. Каждый ребенок обязательно найдет себе занятие по вкусу.

В 21 час начнется авто-квест «Создатель», организационное собрание пройдет немного раньше в 19 часов. Суть квеста в том, чтобы собрать команду, взять машину и бросится на разгадку заданий и ребусов. Все вопросы можно задать по номеру: 8-923-478-98-98.

Господин «Salvador» устраивает белую вечеринку, надевайте самые белые наряды и проходите до 00:00 бесплатно. Всю ночь вас ждут танцы, песни и веселье!

Весело провести субботу можно и в караоке-баре «Дымов». Улетная музыка, классная атмосфера и караоке.

Вечером можно посетить караоке бар «Glotka» - у этого зала неповторимая энергетика, но если вы дополните её своими голосами, ваш вечер станет просто волшебным.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцы для взрослых», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Как видите, в эту субботу пройдет много интересных мероприятий в нашем городе, но если вы все-таки хотите выбраться подальше, то есть прекрасный шанс: отправляйтесь в Новокузнецк - ведь именно 6 июля там празднуют День города! Программа насыщенная, интересная и как всегда на любой вкус.

 

7 июля, воскресенье

На площади ДК «Юность» в 14 часов начнется игровая развлекательная программа «Как на Ивана, да на Купала».

В СК «Лукоморье» состоится очередное зажигательное мероприятие, начнется оно в 16 часов. Самое мокрое приключение этого лета! Маленьких гостей ждет увлекательный квест по мотивам мультфильма «Моана», капитошка-бол, яркие, безалкогольные коктейли сделанные своими руками и многое другое.

В 16 часов на площади ДК «Юность» соберутся активные бабушки, ведь их ждет спортивно-развлекательное состязание «Бабушкина старты».

С 18 часов на площади ДК «Железнодорожник» начинает работать летняя детская площадка. Каждый ребенок обязательно найдет себе занятие по вкусу.

ДК «Романтик» провеет инфочас «Дарите любимым ромашки». Начнется он в 19 часов, после этого, в 20 часов, пройдет игровая программа «Важней всего погода в доме», а в 20.30 - танцевально-развлекательная программа «Счастье мое!».

ДК им. В. И. Ленина в 19 часов всех желающих приглашает на музыкально-развлекательную программу «Элегантный возраст».

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Норм и несокрушимые: Большое путешествие» и «История игрушек 4». Для взрослой части населения отлично подойдут боевик «Человек-паук: Вдали от дома», ужастик «Проклятие Аннабель-3» и комедия «Та ещё парочка».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: анимационный фильм-приключение «История игрушек 4» и «Норм и несокрушимые: Большое путешествие 2», ужасы «Гости», фантастика «Люди в черном: Интернэшнл».

 

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

278
131
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
178
65
23.04.2024 | Культура

Тотальный диктант

20 апреля город Междуреченск присоединился к ежегодной просветительской акции Тотальный диктант. Цель акции —...
Сейчас в г. Междуреченск (06:00)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости