Сертификат получен!

Сертификат получен!

19
18
Кузбасские онкологи начали делать операции по восстановлению молочной железы.

 

Маммологи Областного клинического онкологического диспансера получили сертификат на проведение пластических операций. Об этом сообщает департамент охраны здоровья населения Кузбасса.

Специалисты прошли курс повышения квалификации в Москве. Как рассказала заведующая отделением диспансера, врач онколог-маммолог Елена Брежнева, реконструкция груди проводится за счет средств ОМС. К примеру, в частной клинике такая операция обойдется пациентке в районе 300 тысяч рублей.

По словам специалистов, импланты устанавливаются одномоментно во время операции по удалению опухоли. Важно отметить, что современные материалы не вызывают аллергических реакций, отторжения и долговечны. Реконструкция молочной железы сделана уже двум пациенткам. Сейчас они готовятся к выписке.

«Рак молочной железы на сегодняшний день одно из самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире, - рассказали в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области. - Ежедневно маммологи Кемеровского онкодиспансера проводят минимум пять операций. Возраст пациенток от 18 до 90 лет. В Кузбассе этот вид злокачественных новообразований так же в лидерах, при этом рак груди - молодеет. Если раньше пациентками отделения были женщины 50-60 лет, то сейчас на операцию попадают даже школьницы с уже запущенной 3-4-й стадией заболевания. Очень важно как можно раньше выявить опухоль. Первый осмотр у гинеколога и маммолога девочка должна пройти в 15 лет. Для женщин после 25 лет профосмотр у специалистов не реже одного раза в год».

 

kuzbass85.ru

Фото Кемеровского областного клинического онкологического диспансера

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (05:19)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

vacancyImg618296
требуется - Машинист крана автомобильного 6 разряда - наличие водительского удостоверения категории С; - наличие квалификационного...
требуется - учитель информатики Образование: Высшее Квалификация: Справка об отсутствии судимости ...
требуется - Техник по инвентаризации строений и сооружений Образование: Не указано Квалификация: Филиал...
требуется - ПРОДАВЕЦ Образование: Не указано Квалификация: -...

Каталоги магазинов города

Новости