Пора обставить квартиру мебелью?

Трагедия в «Крокусе»
27 июня 2019 г. Общество

Пора обставить квартиру мебелью?

21
19
Более 150 вариантов мебели в Междуреченске представлено в раздел «Маркет» на сайте chastnik-m.ru. Заходи и выбирай!

 

Если вы наконец-то закончили ремонт своей квартиры, то настало время осуществить все задуманное, связанное с расстановкой мебели в комнатах. Но, перед тем, как отправить за покупкой мебели, ознакомьтесь с некоторыми правилами обустройства и его вариантами.

 

Как покупать мебель?

Дизайнеры часто советуют покупать мебель комплектом, то есть готовый мебельный гарнитур. Мебель для жилой комнаты выбирается исходя из ее практичности и удобства. Можно заранее сделать набросок на бумаге, какие именно предметы вам необходимы в комнате. Главное, четко представлять - будете ли вы сочетать свою старую мебель с новой, или полностью обновите интерьер.

Еще до покупки обязательно нужно измерить ширину и длину мебели по отношению ко всей площади комнаты. К примеру, если в комнате есть ниша, куда вы планируете установить диван, то, естественно, последний атрибут необходимо будет выбирать именно по размерам самой ниши. То же самое касается и полок, а также тумбочки под телевизор.

 

Как разобраться со стилем?

Стиль мебели может полностью поменять общий облик помещения.

Для однокомнатной квартиры мебель слишком громоздкую и классическую лучше не выбирать. Сюда подойдет более легкий стиль с элементами хай-тека.

К современным конструкциям относятся шкафы-купе, увеличивающие и экономящие пространство; раскладные столики и диваны-трансформеры.

Классический и богемный стиль необходимо выбирать с осторожностью. Обязательное условие - отделка комнаты должна сочетаться с такой мебелью.

 

Как правильно расставить?

От расстановки зависит, насколько просторна ваша квартира. Здесь не бойтесь экспериментировать. Диван спинкой к стене - давно уже в прошлом, особенно для просторной комнаты. Если позволяют размеры комнаты, установите его в середине - он внесет свежесть в декор и удачно зонирует пространство. В гостиной, к примеру, диваном и креслами с журнальным столиком можно разделить комнату на зону отдыха и на обеденную зону. В рабочей комнате - на рабочую зону и на зону для приема коллег или деловых встреч.

Чтобы заполнить пустующие углы или сэкономить на площади, выбирайте угловые шкафы. Эти функциональные предметы мебели помогут создать своеобразный стиль в помещении и позволят хранить в них посуду или сувениры. Смело пользуйтесь привычными всем комодами с большими зеркалами или выдвижными шкафами, конечно, не забывая о гармоничном сочетании с интерьером.

Не забывайте о комфортной спальне! Кровать устанавливается на максимальном расстоянии от двери, а изголовье - к стене; вы должны видеть входящих. Ее расположение к окну - не самое оптимальное решение, особенно если вы боитесь сквозняков. Чтобы выбрать место для детской кроватки, определитесь, с какой стороны будет спать мама малыша. Ведь ей придется ночью вставать и ухаживать за ребенком, при этом не мешая папе. Другое дело, если это обязательство на себя берет отец семейства. В любом случае, ночные передвижения не должны мешать сну, а мебель - создавать преград.

 

Где выбрать мебель в Междуреченске?

Выбор мебели для своего дома - занятие приятное, но немного хлопотное. Чтобы этот процесс проходил легко и приятно, воспользуйтесь специальной рубрикой «Мебель в Междуреченске» в разделе «Маркет» на сайте chastnik-m.ru.

Здесь вы найдете мебель для детской и прихожей, кухонные гарнитуры и диваны, шкафы и гостиные, а также разную фурнитуру и комплектующие. Всего более 150 товаров от таких магазинов нашего города, как «Любимый дом», «Алладин», «МебельЕр», «Мебельное ателье», «Мистер Шкафф», «Динер» и другие.

Заходите в рубрику «Мебель в Междуреченске» на сайте chastnik-m.ru и выбирайте, куда отправиться за покупками!

Желаем вам выгодных сделок! И пусть в вашем доме будет красиво и уютно!

Частник. Маркет - легко узнать, как дома уют создать!


Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (18:38)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги