Криминальные хроники

27 июня 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

14
10
Чем оборачивается наивность одних междуреченцев и находчивость других, читайте в полицейском обзоре происшествий.

 

В Междуреченске мошенники обманули пенсионера, продав ему вместо ортопедического комплекса комплект постельного белья.

Следователем Отдела МВД России по г. Междуреченск окончено расследование уголовного дела по мошенничеству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

В начале июня 2019 г. в Отдел МВД России по г. Междуреченск обратился 78-летний пенсионер с заявлением о том, что неизвестные лица обманным путем похитили его денежные средства, причинив значительный ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что в дневное время пошел выносить мусор из квартиры. На улице к нему обратились двое мужчин цыганской внешности и предложили купить за 47 тысяч ортопедический комплекс, при этом в руках держали небольшую коробку. Он пояснил, что у него нет нужной суммы, тогда незнакомцы стали уговаривать его приобрести за любую сумму, так как они беженцы и, чтоб вернуться на Родину, им необходимы деньги.

Подозреваемые пообещали в случае приобретения у них комплекса, оставить в подарок два комплекта одеял с подушками. Потерпевший согласился купить ортопедический комплекс, который даже не видел. Все вместе они поднялись в квартиру, и пенсионер передал имеющиеся у него 25 тысяч.

После чего они попросили разменять 5-тысячную купюру. Пока он искал размен, подозреваемые скрылись, оставив на площадке обещанные подарки и коробку, в которой вместо ортопедического комплекса оказался комплект постельного белья.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летние двоюродные братья, ранее несудимые, жители Ставропольского края. Временно они проживали в Новокузнецке, где снимали квартиру. А в Междуреченск приехали с целью торговли.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Полицейские задержали подростков, совершивших хищение двух пар кроссовок в магазине «Спортмастер».

В полицию обратились сотрудники магазина и сообщили, что при просмотре видеокамеры, установленной в магазине, обнаружили хищение двух пар кроссовок на сумму более 10 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что двое неизвестных примеряли обувь в магазине, после чего скрылись из магазина в новых кроссовках, оставив собственную обувь в коробках на витрине.

Нарушители были установлены и задержаны. Ими оказались 17-летние междуреченцы. В отношении них дознаватель возбудила уголовные дела за кражу и направила на рассмотрение в суд. За данное деяние грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

Супружеская пара попались на краже шоколада в одном из супермаркетов города.

Работники супермаркета «Пятерочка» сообщили в полицию, что неизвестные женщина и мужчина похитили с прилавка 145 плиток шоколада, причинив ущерб на сумму около 5 тысяч рублей.

Полицейские, просмотрев камеру видеонаблюдения, установленную в магазине, узнали в похитителях супружескую пару, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Подозреваемые были задержаны. Пояснили, что похищенный шоколад продали неизвестным лицам, а вырученные деньги потратили. Дознаватель возбудила уголовное дело. Теперь злоумышленникам снова придется ответить за совершение кражи.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (13:16)
погода
2.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги