Заработала система «РЭО Радар»

Трагедия в «Крокусе»
26 июня 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Заработала система «РЭО Радар»

25
23
Все жалобы жителей на тему обращения с отходами будут собираться на одном сайте.

 

ППК «Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему «РЭО Радар». Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:

1. Круглосуточный call-центр - 8-800-600-9008

2. Сайт radar.reo.ru

Любой желаюший может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео.

ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе «РЭО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

Основная цель деятельности ППК «Российский экологический оператор» - создание в России прозрачной, цивилизованной, современной системы обращения с отходами. Данная задача является комплексной, ее нельзя дробить на отдельные элементы, не интегрированные в единую систему. В частности, важно достичь одной из главных целей национального проекта «Экология» - высокого уровня переработки отходов. Для этого необходимо создать систему, в рамках которой проходил бы отбор фракций для вторичного использования, а «хвосты» обезвреживались, что снизило бы объемы захоронений.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АМГО

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

215
118

Подрядчик продолжает капитальный ремонт нашего Легкоатлетического манежа одного из основных спортивных объектов города Кемерово

Сейчас завершаются демонтажные работы, специалисты разбирают старое покрытие стен. Начали работать на несущих конструкциях перекрытия...
Сейчас в г. Междуреченск (23:15)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...