Криминальные хроники

Трагедия в «Крокусе»
24 июня 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

7
7
Итоги прошедшей недели в сводках полиции.

 

На прошедшей неделе в полиции зарегистрировано 370 сигналов, из них с признаками преступления - 62. Раскрыто - 50. По видам совершено: хищений - 11, телесных повреждений - 15, сигналов с признаками мошенничества - 3. Убийств, грабежей, разбоев не допущено.

Выявлено 75 правонарушений, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Из которых за мелкое хулиганство привлечено 12 нарушителей, за распитие спиртных напитков в общественном месте - 29 и за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 34.

 

В Междуреченске сотрудники патрульно-постовой службы задержали междуреченца, который ехал на свидание на краденом велосипеде.

В дежурную часть Отдела МВД Междуреченска обратилась горожанка. Женщина сообщила, что у ее 7-летнего сына на дамбе реки Уса был похищен велосипед стоимостью 12 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне мальчик оставил его на несколько минут на дамбе, а сам спустился к реке, а когда вернулся, обнаружил отсутствие транспортного средства.

Похищенный велосипед был выставлен в оперативный розыск. День спустя сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину, передвигавшегося на велосипеде, внешне схожим с похищенным. Проверив номер рамы, оказалось, что этот велосипед в розыске.

Подозреваемый был доставлен в полицию. Им оказался ранее не судимый 47-летний междуреченец. Он пояснил, что возвращался домой по дамбе. Увидел оставленный без присмотра велосипед похитил его, чтоб доехать до дома. А на следующий день поехал на похищенном велосипеде на свидание, и был задержан полицейскими.

Следователь возбудила уголовное дело. За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

 

Сотрудники полиции напоминают велосипедистам о необходимости использовать надежные противоугонные устройства и обязательно хранить документы, подтверждающие факт покупки велосипеда, чтобы идентифицировать его в случае хищения.

 

В питейных заведениях нередко происходят хищения, в основном объектом хищения становятся сотовые телефоны.

В полицию обратился потерпевший и сообщил, что в пивбаре «Ранчо» у него похитили телефон стоимостью 18 тысяч рублей. В ходе работы полицейские установили и задержали подозреваемого.

Им оказался ранее несудимый 24-летний междуреченец. Он пояснил, что находился в пивбаре, где стал свидетелем конфликта потерпевшего с незнакомцем. Конфликт закончился дракой, во время которой сотовый телефон выпал из кармана потерпевшего, а он воспользовался моментом и присвоил его себе.

Следователь возбудила уголовное дело по краже. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:47)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Биолог Образование: Высшее.

ведение медицинской документации

. Полный рабочий день.
требуется - УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ

Проводит обучение и воспитание обучающихся с учётом специфики предмета ...

требуется - начальник лаборатории Образование: Высшее .

Руководство деятельностью лаборатории для обеспечения...

требуется - МЕНЕДЖЕР ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ
  • помогать клиентам с текущими банковскими продуктами (платежи, переводы,...