Нарушители «антитабачного» закона

14 июня 2019 г. Право и закон

Нарушители «антитабачного» закона

13
13
С начала года за курение в неположенных местах привлекли более 1000 кузбассовцев.

 

В Кузбассе с начала 2019 года полицейские привлекли к ответственности более 1000 нарушителей «антитабачного» закона.

В рамках исполнения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» кузбасские полицейские на регулярной основе проводят рейды по выявлению нарушителей, которые курят в запрещенных местах. Только в текущем году сотрудники кузбасской полиции составили в отношении них более 1000 административных протоколов по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях, на объектах».

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что курение запрещается на территориях и в помещениях образовательных, культурных, медицинских учреждений и социальных служб.

Наказанию подлежит также курение на детских площадках, на остановках общественного транспорта, на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, на автозаправочных станциях, на рабочих местах и рабочих зонах, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов (подъездах) и в других общественных местах.

Курение табака допускается в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции.

Полицейские предупреждают, что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 1500 рублей, курение табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3000 рублей.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению 42.мвд.рф

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:21)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Отделочник железобетонных изделий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Пунктуальность ...
требуется - КОНСУЛЬТАНТ Образование: Среднее.

ведение документооборота

. Неполный рабочий день.
требуется - СТАРШИЙ клиентский менеджер Образование: Среднее.

Сбер — это 14 тысяч...

требуется - ГОРНЫЙ МАСТЕР АБ Образование: Не указано.

Выполнение работ

. Полный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости