Социальный контракт

Трагедия в «Крокусе»
3 июня 2019 г. Общество

Социальный контракт

9
9
Как можно выйти из трудной жизненной ситуации.

 

С 1 января 2019 г. малоимущие жители нашего города могут получить социальную помощь в виде социального контракта. Заключение социального контракта направлено на оказание государственной помощи для выхода из трудной жизненной ситуации при помощи индивидуальной программы и социальной поддержки.

Выделенная государственная помощь в виде социального контракта, может быть направлена на:

- поиск работы,

- прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования,

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности,

- ведение личного подсобного хозяйства.

Предоставляемая сумма помощи рассчитывается индивидуально для каждой семьи в зависимости от ее финансового положения и возможностей, однако максимальный размер помощи за весь период действия контракта ограничивается 50000 руб.

Чтобы заключить контракт, семья (гражданин) должна относиться к малоимущей. Это такая категория граждан, доход которых меньше прожиточного минимума, установленного в нашем регионе на момент обращения. Среднемесячный доход на члена семьи за последние три месяца сравнивается со средним прожиточным минимумом в зависимости от социально-демографической категории (трудоспособные взрослые, пенсионеры, дети). Для расчета учитываются все доходы.

Программа социальной адаптации утверждается на основании заявления на заключение социального контракта, акта обследования материально-бытового положения семьи, расчета дохода. Контракт заключается на срок от 3-х до 12-ти месяцев, окончательная длительность которого обуславливается содержанием программы.

По вопросам, связанным с заключением социального контракта, необходимо обращаться в управление социальной защиты администрации Междуреченского городского округа по адресу: г. Междуреченск, ул. Космонавтов, 17, кабинет №203. Телефон: 8 (38475) 4-29-45. Приемные дни - понедельник, вторник, четверг - с 8.00 до 17.00 ч. (обед с 12.00 до 13.00 ч.).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника управления соцзащиты С. Н. Ченцовой

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:57)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и...
требуется - врач-стоматолог-терапевт / врач-стоматолог Образование: Высшее Квалификация:

Лечебно-профилактическое отделение 

.

 

...
требуется - МАШИНИСТ АВТОВЫШКИ И АВТОГИДРОПОДЪЕМНИКА

1.Управление автомобилем

2.Соблюдение правил ПДД

3.Содержание автомобиля в исправном...

требуется - Грузчик на мусоровоз Образование: Не указано .
  • перемещение контейнеров до...