Криминальные хроники

3 июня 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

4
4
Итоги недели в Междуреченске по сводкам МВД.

На прошедшей неделе в полиции отмечено снижение зарегистрированных сигналов - 322, из них с признаками преступления - 60. Раскрыто - 49. По видам совершено: хищений - 9, телесных повреждений - 18, сигналов с признаками мошенничества - 4.

Выявлено 69 правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. За мелкое хулиганство привлечены 11 нарушителей, за распитие спиртных напитков в общественном месте - 26, за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 32.

 

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в хранении и сбыте синтетических наркотиков.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что местный житель занимается распространением на территории города запрещенных веществ бесконтактным способом. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый горожанин.

При личном досмотре в кармане его шорт полицейские обнаружили 20 таблеток экстази общей массой около 10 граммов. Оперативники выяснили, что запрещенные вещества задержанный хранил при себе с целью последующего сбыта путем так называемых «закладок». Кроме того, во время обыска в квартире горожанина оперативники изъяли 10 граммов синтетического наркотика «соль», 23 таблетки экстази, а также пакеты и изоленту, которые использовались для фасовки доз.

В отношении задержанного следователем было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за сбыт наркотических средств, где наказание предусмотрено уже до 20 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:50)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...