30
30
Определены победители во всех возрастных ступенях.

«Летний фестиваль ВФСК ГТО - 2019» в Междуреченском городском округе завершен. Фестиваль проводился среди участников из разных возрастных ступеней ВФСК ГТО.

21 мая 2019 года первыми на старт вышли команды обучающихся образовательных учреждений города. Итоги подводились в личном и командном зачетах. В программе фестиваля были виды ГТО - бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, отжимание у девочек, подтягивание у мальчиков, метание мяча (или спортивного снаряда).

Победителями стали команда МБОУ Гимназия №24 и команда МКОУ СОШИ №16, студенты МГСТ. Второе место - МБОУ Лицей №20 и МБОУ ООШ №9. Третье место - МБОУ Гимназия №6.

В личном зачете чемпионами стали: 5 ступень – Морковина Арина (МБОУ Лицей №20), Локтионов Дмитрий (МБОУ Гимназия №6), Данилова Дарья (МГСТ), Шкитин Илья (МГСТ); 4 ступень – Корнилова Дарья (МБОУ Гимназия №24), Шугаев Илья (МБОУ Лицей №20); Топаков Тимофей (МКОУ СОШИ №16), Торчакова Софья (МКОУ СОШИ №16), 3 ступень – Омарова Милана (МБОУ Гимназия №24), Кармолаев Илья (МБОУ Гимназия №24), Кискоров Ефим (МКОУ СОШИ №16), Поволоцкая Дина (МКОУ СОШИ №16).

24 мая 2019 года фестивальную эстафету подхватили трудовые коллективы Междуреченска. Программа фестиваля состояла из спортивной программы (бег 30 м, «отжимание», «пресс» за 1 мин, наклон) и «Эстафеты ГТО». Результаты проводились в командном и личном зачете. Отдельно было награждение за «Эстафету ГТО».

Самыми быстрыми в «Эстафете ГТО» стала команда «Детско-юношеского центра», вторыми финишировала команда «Атлетик», третьими команда «Hevy Metall».

По итогам спортивной программы в командном зачете: 1 место заняла Команда «Атлетик», 2 место у команды «Детско-юношеского центра», 3 место заняла команда «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Чемпионами в своих возрастных ступенях стали:
6 ступень - Гурченко Александр (ДЮЦ) - 262 балла; Сидненко Дарья (Атлетик») - 283 балла.
7 ступень - Котов Максим (Управление спорта) - 266 баллов, Мустафа Наталья (ДЮЦ) - 310 баллов.
8 ступень - Ванеев Родион («Hevy Metall») - 277 баллов, Шуваева Юлия («Атлетик») - 311 баллов.
9 ступень - Ермаков Иван («Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») - 333 балла, Петрова Надежда (ДЮЦ) - 297 баллов.
10 ступень - Драничников Анатолий («Атлетик) - 266 баллов, Ходак Лидия («Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») - 169 баллов.

Награждение состоится 1 июня в День защиты детей на «Аллеи сказок». Команды победители будут награждены Кубками, грамотами МКУУФКиС, памятными вымпелами, все остальные команды получат благодарственные письма. Победители в личном зачете будут награждены медалями, грамотами МКУУФКиС и вымпелами.