Кузбассовцы ищут опасные детские площадки

28 мая 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Кузбассовцы ищут опасные детские площадки

22
19
В соцсети даже образовался своеобразный флешмоб.

 

После случая в Белове, когда на детской площадке, зацепившись за верёвку, едва не погиб маленький мальчик, жители Кузбасса в соцсетях стали собирать фотографии самостоятельно найденных опасных детских площадок, на которых играют их дети.

Напомним, происшествием заинтересовались сотрудники регионального СК, которые организовали доследственную проверку, а областные власти пообещали после этого случая провести массовые проверки всех детских площадок в регионе.

Пока же жители области самостоятельно собирают сведения об опасностях, которые грозят их детям во время игры на площадках. А в Госжилинспекции Кузбасса работает «горячая линия» по вопросам безопасности детских игровых комплексов во дворах многоквартирных домов.

По будням в рабочие часы по телефону «горячей линии» в Кемерове - (3842) 36-93-32 кузбассовцы могут сообщить в инспекцию о любых проблемах, связанных с содержанием или эксплуатацией игровых и спортивных комплексов. По факту каждого обращения будет проведена внеплановая выездная проверка.

В Госжилинспекции напоминают, что, если игровой комплекс находится на придомовой территории, которая является общей собственностью жильцов МКД, ответственность за его текущее содержание несет управляющая домом организация. В рамках работ по текущему содержанию жилищники обязаны перед началом летнего периода провести ревизию оборудования и, в случае необходимости, починить вышедшие из строя элементы.

По фактам выявленных в ходе проверок нарушений будут выданы предписания на их устранение. За неисполнение требований надзорного органа управляющим компаниях грозят крупные штрафы и административная ответственность.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению АКО и sibdepo.ru

Фото: vk.com/chplk

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (17:41)
погода
9.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.