«Золотой» Бухарест

14 мая 2019 г. Спорт и туризм

«Золотой» Бухарест

19
17
Урожайным стал май для междуреченских борцов.

 

С 3 по 5 мая в Бухаресте прошел Международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров «DmitriPirvulescu&VasileIorga», в котором принимал участие Дмитрий Куприн, а уже 9-12 мая там же, в Бухаресте, прошел Международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (до 18 лет) «ConstantinAlexandru&IoanW. Popovici», где участвовали Татьяна Кабанова, Виктория Хусаинова и Александра Прокина.

Международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров «DmitriPirvulescu&VasileIorga»особенно интересен тем, что он последний в календаре UWW перед Первенством Европы среди юниоров, поэтому национальные сборные 23 стран постарались привезти, проверить и внести корректировки в составы команд перед важным стартом.

Дмитрий Куприн провел четыре поединка: в двух первых он с явным преимуществом выиграл у соперников из Молдавии и Канады. За выход в финал была нелегкая встреча с представителем Грузии, но в финале Дмитрий не оставил надежд на победу другому грузинскому борцу и завоевал золотую медаль турнира.

После небольшого перерыва Дмитрий отправится на тренировочный сбор в составе юниорской сборной команды России для подготовки к Первенству Европы, которое пройдет в начале июня в Испании.

Международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (до 18 лет) «ConstantinAlexandru&IoanW. Popovici» собрал более 20 стран-участниц - показатель популярности в борцовском мире этого традиционного турнира.

В составе сборной команды России отличились междуреченские спортсменки Виктория Хусаинова, Татьяна Кабанова и Александра Прокина. У каждой из них был свой путь к золоту турнира: в финальных поединках Виктория встречалась с победительницей республики Казахстан, Татьяна - с француженкой, Александра - с соотечественницей, подругой по команде. И ни одна из соперниц не смогла противостоять огромному желанию сибирячек победить.

Виктория, Татьяна и Александра привезли золото турнира в своих весовых категориях. Но отдыхать и почивать на лаврах некогда: совсем скоро девушки отправятся на тренировочный сбор по подготовке к Первенству Европы - оно будет проходить в середине июня в Италии.

 

В. А. Рапоцевич, ст. инструктор-методист МБУ «СШОР по единоборствам»

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (12:09)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - Охранника (4 разряда), удостоверение ...
20 000 руб.
vacancyImg620575
требуется - Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования 4 разряд Образование: Среднее профессиональное ....
vacancyImg638096
требуется - Электросварщик ручной сварки Образование: Среднее профессиональное.
  • Подготовка изделий и узлов под сварку,...
  • требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

    1. Подметать закрепленную территорию  и очищать территорию  от мелкого...