Чем заняться в Междуреченске на майские выходные?

30 апреля 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске на майские выходные?

52
52
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие праздничные выходные: первомайская демонстрация, концерты, футбол, шахматный турнир, фольклорный фестиваль и многое другое... В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 1 по 5 мая.

 

1 мая, среда

С 10 часов на площади ДК «Геолог» будет звучать праздничная радиогазета «Под парусом весны». Весеннее настроение поднимет спортивно-игровая программа и хороводный флешмоб, в которых могут принять участие как дети, так взрослые. С 11.30 в зрительном зале Дома культуры будут транслироваться мультфильмы для детей.

В честь 1 Мая на площади Весенней пройдет караоке-батл «Наш край встречает Первомай», начало в 11 часов.

Кафе «Горка» в эти выходные объявляет турнир по кибер-спорту, начало соревнований в 17 часов, играем в «Fifa-2018» на игровой приставке «XBOX-360». 

На площадь ГДК «Юность» в 12 часов начнется развлекательная программа «Спортсмен».

В это же время на площади ДК им. В. И. Ленина тоже пройдет концерт «Разноцветный Первомай».

Советские традиции решили возобновить в пос. Камешок, там в 12.30 начнется традиционная первомайская демонстрация «Маёвка».

В ГДК «Романтик» в 13 часов пройдет музыкальный флэшмоб «Мы - вместе».

На площади ГДК «Железнодорожник» сразу два мероприятия: в 18 часов - детская игровая программа «Солнечный круг», а в 18.45 - праздничная концертная программа «Здравствуй май, весело шагай».

В клубе «Сальвадор» вечеринка «Мир, клуб, май - отдыхай». В эту ночь дарят вам отличное настроение: dj @djtural_mzk, мc @nikolaileonenko и dj Kreat. До самого утра можно взрывать танцпол, дарить друг другу отличное настроение и атмосферу, как в старые добрые времена.

 

2 мая, четверг

Помочь очистить территорию от мусора и активно начать свой день можно на площади ГДК «Юность», в 12 часов здесь высадится волонтерский экологический десант «Майский жук».

В ДК «Распадский» в 13 часов начнется отчетный концерт коллектива эстрадной песни «Доминанта» «Навстречу мечте».

Кафе «Горка» в эти выходные объявляет турнир по кибер-спорту, начало соревнований в 17 часов, играем в «NHL» на игровой приставке «XBOX-360». 

 

3 мая, пятница

В 10.30 начнется Открытый региональный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы, среди мальчиков 2008-2009 гг. р. Участие в турнире принимают команды нашей СШ по футболу и команды городов: Новокузнецк, Белово, Калтан, Киселевск. Сбор на футбольном поле СП «Романтика».

В ДК «Распадский» в 15 часов состоится ежегодный межрегиональный фольклорный фестиваль «Родники Сибири»: соберется не менее двух десятков народных коллективов из Новосибирской, Тюменской, Кемеровской областей и Алтайского края. Каждый из них продемонстрирует навыки в народном вокале, проведении народных праздников и обрядов, фланкировке шашкой, владении мечом и изготовлении кукол «Малышка-травница» и «Казачий конь».

Сибирская школа бизнеса и здоровья приглашает всех мамочек на «Бабий бунт». Встреча начнется в 17 часов - это первая встреча в этом году.  Вас ждут: пижамная вечеринка, знакомство в стиле стэнд ап, чаепитие с вкусняшками, новые знакомства и активное взаимодействие!

В хоровой школе №52 в 19 часов начнется концерт любительской филармонии «Но помнит мир спасенный».

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа.

В караоке-баре «Дымов» вечеринка «Первомай» - кто хорошо поработал, тот может и хорошо отдохнуть! Настроение обеспечит Николай Леоненко и зажигательная музыка.

 

4 мая, суббота

В 9 часов начнется Открытый региональный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы, среди мальчиков 2008-2009 гг. р. Участие в турнире принимают команды нашей СШ по футболу и команды городов: Новокузнецк, Белово, Калтан, Киселевск. Сбор на футбольном поле СП «Романтика».

В 12 часов на сцене камерного театра ДК им. В. И. Ленина состоится спектакль по стихам Г. Остера «Вредные советы».

В 14 часов в ДК «Распадский» начнется отчетный концерт ансамбля татарской песни «Весенние напевы».

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа.

 

5 мая, воскресенье

В 9 часов начнется последний день Открытого регионального турнира по мини-футболу посвященный Дню Победы, среди мальчиков 2008-2009 гг. р. Участие в турнире принимают команды нашей СШ по футболу и команды городов: Новокузнецк, Белово, Калтан, Киселевск. Завершится он в 13.30 парадом закрытия. Сбор на футбольном поле СП «Романтика».

В 10 часов в клубе «Пламя» пройдут городские соревнования по шахматам «Наши достижения родному Кузбассу».

ДК «Распадский» готов представить свое яркое зрелище: в 14 часов здесь начнется отчетный концерт коллектива современного танца «Траффик».

Если вы сами, ваши мамы, папы, бабушки и дедушки не знаете, чем занять себя в воскресенье вечером, то добро пожаловать в ДК им. В. И. Ленина - музыкально-развлекательная вечеринка «Элегантный возраст» открывает свои двери в 18 часов.

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдет мультфильм «Большое путешествие». Для взрослой части населения: фильм ужасов «Проклятие плачущей», драма «После», комедийный боевик «Миллиард» и долгожданная премьера «Мстители: Финал».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: детские мультфильмы «Пушистый шпион» и «Большое путешествие», комедийный боевик «Миллиард» и фэнтези «Хеллбой».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

578
175
11.04.2024 | Культура

«Поющая весна»

10 апреля 2024 года состоялся XX Регионального фестиваля-конкурса среди детских хоров «Поющая весна», посвященного 50-летию...
259
104
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (14:58)
погода
1.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.