Криминальные хроники

29 апреля 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

27
25
Итоги прошедшей недели по отчетам из МВД Междуреченска.

 

За прошедшую неделю в дежурной части междуреченского отдела МВД России зарегистрировано 463 сигнала, из них с признаками преступления - 79. Раскрыто - 64. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 17,  краж - 18, сигналов с признаками мошенничества - 4, грабежей - 1.

Выявлено 61 административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность. Из них за мелкое хулиганство привлечены 9 нарушителей, за распитие спиртных напитков в общественном месте - 20, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - 32.

 

Группа наркосбытчиков из Новокузнецка ответит перед судом за сбыт наркотиков на территории города Междуреченск.

Следователем направлено в суд уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.  

В январе 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченск в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Западном районе города задержали подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. Ими оказались два новокузнечанина, 1991 и 1994 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. У одного из них в ходе личного досмотра изъято 29 свертков с наркотическими средствами, спрятанные в пачках из под сигарет, у второго наркотическое средство «соль» находилось в кармане куртки в пластиковой колбе. Общий вес изъятого вещества составил более 18 грамм.

Полицейские установили, что задержанные выполняли функции «закладчиков». В оборудованных сбытчиками «тайниках» полицейские обнаружили и изъяли 44 дозы наркотика общей массой более 23 грамм. Стражи порядка выяснили, что партию «соли» общим весом 44 грамма, расфасованную в 77 полимерных пакетиков клип-бокс, сбытчики получили бесконтактным путем в Новокузнецке, после чего приехали в Междуреченск и разносили их по местам «закладок», получая вознаграждение от поставщика.

Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:10)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач стоматолог-хирург Образование: Высшее . Прием пациентов . Полный рабочий...
требуется - врач ультразвуковой диагностики Образование: Высшее Квалификация: Меры соцподдержки . ...
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное . Осуществление присмотра и ухода...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано . мелкий текущий ремонт, уборка...