В десятку!

12
12
В «Южном Кузбассе» соревновались стрелки.

В угольной компании «Южный Кузбасс» прошел очередной этап XX годовой спартакиады - соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В меткости в двух дивизионах состязались 15 команд. Шесть участников каждой делали по три пристрелочных выстрела и десять - в зачет, в общекомандном зачете учитывались результаты четырех лучших стрелков.

В мужском личном первенстве самыми меткими стали работники ЦОФ «Сибирь». Лучший результат - 94 очка - показал электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Вадим Леонченко. На втором месте слесарь по сборке металлоконструкций Владимир Шевченко (93 очка), «бронзу», набрав 92 очка, завоевал электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Вадим Ефанов.

Среди женщин лучшей признана постоянная участница соревнований с разреза «Томусинский» Елена Машталер (96 очков). Результат Тамары Савинцевой (ЦОФ «Сибирь») и Натальи Беловой (разрез «Красногорский») - 89 очков, но «серебро» соревнований досталось Тамаре Савинцевой, которой удалось трижды попасть в «десятку», а ее сопернице - только один раз.

В общекомандном зачете «золото» первого дивизиона досталось сборной ЦОФ «Сибирь» (368 очков), второе место заняла команда разреза «Томусинский» (352 очка), третье место у горняков разреза «Красногорский» (338 очков). Во втором дивизионе лучшими признаны спортсмены ЦОФ «Кузбасская» (336 очков), серебряными призерами стала сборная «Взрывпрома Юга Кузбасса» (318 очков), на третьей позиции - обогатители ГОФ «Томусинская» (312 очков).

Следующие соревнования в зачет годовой спартакиады «Южного Кузбасса» - по мини-футболу - состоятся уже в мае.

Информационная служба компании «Частник-М»