Налоговые льготы для многодетных семей

26 апреля 2019 г. Экономика и финансы

Налоговые льготы для многодетных семей

27
27
Заявите свое право на их получение заранее!


Межрайонная ИФНС России №8 по Кемеровской области сообщает, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и сталью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», предусматривающий предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв. м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв. м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Налоговые вычеты вводятся с налогового периода 2018 года.

Несмотря на установленный Законом «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) для использования права на налоговый вычет  рекомендуем обратиться в налоговую инспекцию до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год, т. е. до июля 2019 года, для оформления заявления о предоставлении налоговой льготы, приложив к нему документ-основание - это копия поквартирной карточки (справка о совместно проживающих гражданах) с места жительства, выданная соответствующим органом (РЭУ, ТСЖ, УК и т. д.), а также копии свидетельств о рождении детей.

Заявите свое право на получение льготы по уплате имущественных налогов заранее, не дожидаясь наступления срока уплаты налога!

Обратиться с заявлением о предоставлении льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» или непосредственно в налоговой инспекции по адресу: г. Междуреченск, ул. Гончаренко, 4, операционный клиентский зал №1.

Время работы инспекции:

понедельник, среда - с 09.00 до 18.00 час.;

вторник, четверг - с 09.00 до 20.00 час.;

пятница - с 09.00 до 16.45 час.;

суббота (25 мая) - с 10.00 до 15.00 час.

Жители г. Мыски могут обратиться по адресу: ул. Серафимовича, 16. Время работы:

понедельник-четверг - с 09.00 до 18.00 час.;

пятница - с 09.00 до 16.45 час.

Информация о наличии права на льготу по определенному налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС Росси в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению Межрайонной ИФНС России №8 по Кемеровской области

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (18:25)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь по ремонту ДСМ и тракторов Образование: Не указано . бязанности:...
vacancyImg679453
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Квотируемое рабочее место сестринское дело...
требуется - СЛЕСАРЬ по ремонту оборудования котельных цехов Образование: Среднее. Выполняет ремонтно-эксплуатационные, монтажные, наладочные...
требуется - дворник Образование: Не указано . Хозяйственная деятельнось, уборка территории....