«Социальный калькулятор»

Трагедия в «Крокусе»
25 апреля 2019 г. Право и закон

«Социальный калькулятор»

16
17
Новый сервис поможет кузбассовцам узнать полагающиеся им льготы.

Для жителей Кузбасса стал доступен «Социальный калькулятор» Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Правда, пока что он работает в тестовом режиме.

Зайдя на сайт http://egisso.ru, любой житель области может выбрать регион проживания и получить информацию об общем перечне мер социальной поддержки, положенной той или иной категории льготников: многодетным семьям, инвалидам I группы, ветеранам труда и пр. А сведения о том, какими социальными услугами может пользоваться он сам, доступны в «личном кабинете» ЕГИССО. Попасть туда можно, например, с помощью логина и пароля единого портала госуслуг.

В настоящее время в базу ЕГИССО загружены сведения о более чем 955 тысячах кузбассовцев, которые являются получателями различных мер социальной поддержки, а также данные о десяти тысячах мер социальной защиты и категориях их получателей.

Формировать базу данных ЕГИССО начали с 1 января 2018 года. Если на эту дату и позже гражданин уже был признан льготником, а сведения об этом в его «личном кабинете» отсутствуют, ему рекомендуют обратиться в тот орган соцзащиты, который назначал ему меры соцобеспечения, и сообщить о неточности.

Напомним: цель ЕГИССО - аккумулировать в одном источнике информацию обо всех мерах соцподдержки, предоставляемых гражданам, повысить эффективность планирования и контроля за расходованием государственных средств. Список мер соцзащиты в федеральном классификаторе постоянно пополняется, появляются новые получатели.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению kuzbass85.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:03)
погода
3.0 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги