Спортивные итоги прошедшей недели

23 апреля 2019 г. Спорт и туризм

Спортивные итоги прошедшей недели

20
11
Гимнастика, атлетика, пауэрлифтинг и спортивное ориентирование.

 

Художественная гимнастика

Город Красноярск уже 7-ой год подряд принимает участников соревнований по художественной гимнастике «Весенний кубок», за это время соревнования приобрели высокий статус и звание всероссийских.

С 18 по 20 апреля в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь»  прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок-2019».

В этом году география конкурса насчитывает 22 региона - Приморский край, Московская область, г. Санкт-Петербург, Белгородская область, Свердловская область, Красноярский край, г. Москва и др., численность участников составила более 600 человек.

Спортсменки из комплексной спортивной школы Междуреченска впервые выступали в соревнованиях такого ранга.

Программа состязаний состоит из индивидуальной программы и групповых упражнений. Наши спортсменки выступали в индивидуальной программе.

В своей возрастной группе 2003-2004 гг. р. приняли участие 66 сильнейших спортсменок. Наши девушки заняли следующие места: 65 место - Яна Городилова, 53 место - Арина Дробышева, 51 место - Алина Темникова.

 

Легкая атлетика

21 апреля в легкоатлетическом манеже состоялись соревнования по легкоатлетическому трехборью, среди спортсменов 2011, 2010,  2009, 2008 гг.р.

Приняли участие 90 спортсменов из «КСШ», «ДЮЦ» и филиала «СШОР» г. Кемерово.  Спортсмены состязались в беге на 60 м, прыжках в длину с места и в беге на длинные дистанции 300, 500, 600 м.

Чемпионами стали:

2008 г. р. - Владимир Белов (СШОР), Мария Шуваева (СШОР);

2009 г. р. - Родион Селезнев (СШОР), Диана Жигальцева (КСШ);

2010 г. р. - Лев Котьянов (СШОР), Дарина Клюева (КСШ);

2011 г. р. - Виктор Попов (КСШ), Екатерина Аксёнова (КСШ).

Все чемпионы и призёры награждались медалями, грамотами и сладкими призами.

 

Пауэрлифтинг

С 19 по 21 апреля в г. Анжеро-Судженск прошли соревнования по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) среди девушек и юношей (14-18 лет), юниорок и юниоров (19-23 года).

Воспитанники комплексной спортивной школы под руководством тренеров Николая Васильевича Галкина и Имиля Ринатовича Мажитова успешно выступили на соревнованиях.

В Первенстве области приняло участие 45 сильнейших спортсмена из городов Кемеровской области. В весовой категории 120 кг чемпионом стал Максим Щербаков, 4 место в весовой категории 66 кг занял Виктор Наумов, который показал результат 1 спортивного разряда.

 

Спортивное ориентирование

21 апреля 2019 г. состоялось открытое Первенство города по спортивному ориентированию бегом среди учащихся (кроссовая дисциплина).

В соревнованиях приняли участие 672 спортсмена из Новокузнецка, Междуреченска, Калтана, Прокопьевска, Гурьевска, Таштагол, Белово и с. Костёнково.

В возрастной группе до 11 лет в кросс-спринте  на дистанции 530 м с отметкой 4 КП серебряным призером стал Семён Бордюг.

Спортсмена тренирует Александр Александрович Исайкин.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексная спортивная школа»

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (09:59)
погода
10.1 Co
сильный дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости