Переход на цифровое телевидение

19 апреля 2019 г. Технологии и наука

Переход на цифровое телевидение

75
75
В Кузбассе возникла проблема с бракованными приставками.

 

В четверг, 18 апреля, в Кузбассе всплыла проблема с партией бракованных приставок DVB-T2 для приема цифрового вещания. Со всего региона жители обращались в колл-центр из-за того, что федеральные каналы «Россия 1» и «Россия 24» не ловят, а остальные 18 показывают нормально.

Как пояснил и. о. начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области Дмитрий Антипов, специалистами региональной «горячей линии» проработан вопрос с торговыми и сетевыми компаниями. Они готовы оперативно обменять приставку на другую. Жителям, у кого возникли такие проблемы, просьба обратиться с чеком в тот магазин, в котором они приобретали приставку.

Напомним, в понедельник, 15 апреля, Кемеровская область, как и еще 19 регионов России, перешла на цифровое телевидение. Этот процесс в регионе контролирует штаб, который по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева собирается ежедневно. 

В режиме видеоконференцсвязи специалисты департамента транспорта и связи, ответственные лица в муниципалитетах, представители ОРТПЦ и операторы спутникового телевидения обсуждают возникающие вопросы и на месте принимают меры для их решения.

В мониторинге участвуют сотрудники Минкомсвязи и Минпромторга, которые прибыли в Кузбасс для оказания помощи в переходе региона на «цифру». В переходный период более 2800 волонтеров оказывают помощь гражданам в подключении и настройке цифрового ТВ.

«Горячая линия» по оказанию помощи в переходе на цифровое вещание работает в Кузбассе с 1 марта. Чтобы людям легче было дозвониться на региональный телефон, Сергей Цивилев поручил изыскать резервы для увеличения каналов линий. Еще в понедельник у горячей линии «115» было восемь каналов, теперь их 30.
Телефон «горячей линии» по переходу на цифровое вещание - 555-115 (с мобильных),  8 (3842) 555-115 (с городских). Звонок бесплатный.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению kuzbass85.ru

 

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (07:58)
погода
-5.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости