Увидел? Сообщи!

16 апреля 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Увидел? Сообщи!

17
15
Сезон выявления и ликвидации несанкционированных свалок открыт.

 

Региональный оператор просит жителей сообщать о несанкционированных свалках для оперативного реагирования и утилизации.

С начала марта в Кузбассе ликвидировано восемь свалок общим объемом 41 куб. м: четыре в Новокузнецке, две в Прокопьевске и по одной в Осинниках и Калтане. Свалки ликвидировали собственники земельных участков самостоятельно по инициативе «ЭкоТека». Это стало возможным в том числе благодаря обращениям жителей в колл-центр и аккаунты регоператора в соцсетях.

Для того, чтобы региональный оператор мог ликвидировать свалку, необходимо сообщить месторасположение горы отходов с указанием как можно более точного адреса в колл-центр «ЭкоТек» по телефону 8-800-550-5242 либо через аккаунты регоператора в Инстаграм или ВКонтакте. Регоператор направит по этому адресу инспектора, который зафиксирует и заактирует свалку.

По закону ответственность за несанкционированные свалки лежит на собственнике того земельного участка, где она располагается. При обнаружении несанкционированной свалки собственнику участка выдается предписание. Если в течение 30 дней собственник не решает проблему, региональный оператор по обращению с ТКО самостоятельно вывозит отходы и передает дело о возвращении затраченных средств в суд.
 
С начала работы «ЭкоТек» в качестве регионального оператора 1 июля 2018 года было выявлено больше сотни несанкционированных свалок на юге Кузбасса. Основная масса отходов утилизирована как силами собственников земельного участка, так и силами регоператора.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению пресс-службы ООО «ЭкоТек».

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (15:33)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги