Ответят по закону

10 апреля 2019 г. Право и закон

Ответят по закону

11
11
В Междуреченске нарушают миграционное законодательство.

 

Сотрудниками Отдела МВД России по г. Междуреченск проводится работа по контролю за пребыванием иностранных граждан, срок пребывания у которых истек на территории РФ, организована работа по осуществлению проверок законности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами с целью выявления нарушений в сфере миграционного законодательства РФ.

За 1 квартал  2019 года за нарушение миграционного законодательства РФ привлечено к административной ответственности 36 физических лиц и 20 юридических лиц. 
В отношении двух иностранных граждан постановлением судьи Междуреченского городского суда вынесено административное наказание в виде административного выдворения за пределы территории Российской Федерации в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, в отношении одного иностранного гражданина вынесено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Кемеровской области.

Активизирована работа по выявлению и привлечению к ответственности работодателей, незаконно использующих труд мигрантов, а также иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность.

За отчетный период к административной ответственности за такие нарушения привлечено 11 физических лиц и 20 юридических лиц. Материалы направлены в суд. Юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям)  грозит наложение административного штрафа от 400 до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению заместителя начальника отдела

по вопросам миграции Дмитрия Седельникова

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:50)
погода
11.9 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости