Пришли к соглашению

8 апреля 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Пришли к соглашению

16
14
В Междуреченске установят дополнительные контейнеры.


Последнее время очень часто звучит в СМИ и соцсетях проблема с накоплением ТКО в Междуреченске. Регоператор вместе с муниципалитетом нашел способ эту проблему решить: проводим в Междуреченске эксперимент по установке дополнительных контейнеров. 

Проблема с нехваткой контейнеров для отходов в Междуреченске постепенно решается. Региональный оператор «ЭкоТек» организовал аренду контейнеров для управляющих организаций города. 

В качестве эксперимента региональный оператор «ЭкоТек» организовал сотрудничество управляющих компаний и предприятия, предоставляющего контейнеры в аренду. В субботу, 6 апреля, в Междуреченске начали установку контейнеров на проблемных площадках. Всего будет установлено 27 контейнеров на 26 контейнерных площадках города.

К эксперименту подключились шесть управляющих компаний Междуреченска. Они получат контейнеры в аренду на возмездной основе. Отходы будут равномерно распределяться по бакам, что существенно облегчит работу по поддержанию порядка на контейнерной площадке. На тариф регоператора это нововведение не повлияет. 

Напомним, в тариф регионального оператора не заложены приобретение и установка контейнеров. Тариф на услугу «Обращение с ТКО» устанавливает РЭК Кемеровской области. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению пресс-службы ООО «ЭкоТек»

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (16:02)
погода
-0.1 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости