На свои гуляем!

6 апреля 2019 г. Общество

На свои гуляем!

10
10
Первый частный луноход вышел на орбиту Луны.


Космический аппарат «Берешит» с первым частным луноходом вышел на орбиту Луны. Ожидается, что 11 апреля он прилунится на поверхность астрономического объекта.

В этом случае он станет первым частным аппаратом на спутнике Земли, а Израиль станет четвёртой страной в мире, добравшейся до его поверхности.
«Берешит» - первый израильский лунный аппарат, и первый лунный зонд, отправленный к спутнику Земли на частные деньги. Создатели зонда собрали около 50 миллионов долларов от венчурных фондов и меценатов, чтобы построить аппарат и отправить его на Луну.

Зонд оборудован приборами для измерения магнитного поля Луны, лазерными уголковыми отражателями и цифровой капсулой времени, содержащей данные об израильской культуре.

По планам создателей, «Берешит» должен прилуниться в районе Моря Ясности. Если эта миссия удастся, Израиль станет четвёртой страной в мире - после СССР, США и Китая, которой это удалось.

В последние годы между космическими державами началась новая лунная гонка. В 2017 году президент США Дональд Трамп подписал «Директиву по космической политике», согласно которой НАСА планирует отправить пилотируемую миссию на Луну не позднее 2023 года и также изучает возможность создания там базы. Не позднее 2030 года отправить человека на Луну планирует Китай, к 2031 году - Россия.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению svoboda.org

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

187
118
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (13:01)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.