Всероссийская акция «Будь здоров!»

3 апреля 2019 г. Медицина и здоровье

Всероссийская акция «Будь здоров!»

6
6
Междуреченск не остался в стороне.

 

Акция проходит ежегодно по всей России со 2 по 8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья.

Всю неделю в поликлиниках для взрослых и детей будут демонстрироваться видеоролики о правильном питании и здоровом образе жизни. В Центре здоровья пройдут круглый стол «Принципы сбалансированного питания» и «Школа здорового сердца».

Сотрудники фельдшерско-акушерского пункта поселка Теба проведут уроки скандинавской ходьбы, и во вторник, четверг и воскресенье жители поселка совершат прогулки с медиками по живописным окрестностям своего населенного пункта.

В субботу, 6 апреля, с 9 до 14 часов, в поликлинике междуреченской городской больницы (бульвар Медиков, 5) будет организована диспансеризация взрослого населения с проведением всех необходимых исследований.

В детской поликлинике и ее филиале в этот же день будет проводиться диспансеризация опекаемых детей и детей, находящихся на воспитании в патронатных семьях.

В школах города пройдет анкетирование учеников старших классов на тему: «Как вы питаетесь». Учащиеся междуреченского горностроительного техникума примут участие в тестировании на тему: «Насколько здоровый образ жизни вы ведете».

Всероссийская акция направлена на формирование у населения грамотного представления о здоровье, выработку необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни, привлечение внимания населения к важности профилактики заболеваний, предотвращение развития факторов риска, информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.


Информационная служба компании «Частник-М»

  по сообщению ГБУЗ КО МГБ

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (15:38)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги