Что изменится?

3 апреля 2019 г. Медицина и здоровье

Что изменится?

20
20
Скорую помощь в Кузбассе ждёт реформа.


Работа скорой помощи в Кузбассе будет серьёзно изменена. К 2021 году должен быть запущен Единый диспетчерский центр (ЕДЦ). Он будет принимать вызовы со всего региона.

Предполагается, что это позволит решить две проблемы - сложность дозвона и муниципальную привязанность.

«Во-первых, людям не придётся «ждать на проводе», дозваниваясь в скорую помощь. Современный диспетчерский центр в состоянии обработать любое количество звонков в любых, даже форс-мажорных ситуациях.

Во-вторых, мы ликвидируем принцип так называемой «муниципальной привязанности», когда каждая бригада была прикреплена к конкретному муниципалитету, и обслуживала только вызовы конкретного населённого пункта», - пояснила Ксения Радивилко, главный областной специалист скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

После внедрения диспетчерской службы на вызов будет направляться ближайшая бригада, независимо от того, к какому муниципалитету она прикреплена. Специалисты рассчитывают, что это позволит сократить время ожидания врачей.

Отметим, ЕДЦ не является уникальным проектом. Например, в Московской области он сейчас работает в тестовом режиме. Такие центры внедряются во всех регионах России.


Информационная служба компании «Частник-М»

  по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (22:09)
погода
0.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги