Долгий простой

3 апреля 2019 г. Общество

Долгий простой

10
10
В России могут подорожать детские игрушки.

 

Эти опасения вызывает введение в РФ предварительной экспертизы игрушек перед поступление в продажу. Участники рынка полагают, что из-за этого «простоя» цена вырастет как минимум на 20%.

В Ассоциации индустрии детских товаров отметили, что сама процедура обойдется недорого - от 5 до 15 тыс. руб., однако значительные расходы повлекут сроки ее проведения (2-3 месяца), так как на этот период товар необходимо хранить на складе.

В Минэкономразвития не исключают такой сценарий. В родительском сообществе же полагают, что бизнесмены занимаются спекуляцией слухов, а изымать из продажи опасные для детской психики игрушки необходимо.

Законопроект о введении социальной, психологической, педагогической, санитарной экспертиз для игрушек разработал Минпромторг с целью обеспечения безопасности жизни, нравственности ребенка, защиты его от негативных воздействий.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (00:30)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Электрогазосварщик 5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Ответственность. согласно должностным обязанностям. Полный...
vacancyImg637934
требуется - Врач - диетолог Образование: Высшее. Организация и применение лечебного питания во...
требуется - медицинская сестра процедурной Образование: Не указано . Выполняет назначенные врачом процедуры,...
требуется - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ Образование: Среднее профессиональное. Организовывать работу сотрудников отделения почтовой...

Каталоги магазинов города

Новости