Никто не забыт!

2 апреля 2019 г. Культура

Никто не забыт!

10
10
В Междуреченске стартует уникальный социальный проект.

 

В рамках подготовки празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Междуреченске стартует уникальный Всекузбасский социальный проект под названием «Дважды победитель».

Великая Отечественная война принесла советскому народу тяжелейшие потери и ужасные страдания. Помимо многих миллионов погибших советских людей, были разрушены 1710 городов, 70 тысяч сельских населенных пунктов, 32 тысячи промышленных предприятий и 98 тысяч коллективных хозяйств.

По экономике советского государства войной был нанесен страшный удар. СССР нуждался в скорейшем восстановлении своей экономической мощи. Советский народ, понесший колоссальные потери в годы войны и выстоявший, не сломленный, победивший гитлеровцев, заслуживал быстрого восстановления человеческих условий жизни.

Победители заслужили новые дома и школы, больницы и дороги. И страна с честью справилась и с этой задачей - восстановление экономической и социальной инфраструктуры СССР после войны во всем мире называют «сталинским экономическим чудом».

Целью проекта «Дважды победитель» является рассказ-напоминание современникам о людях, которые прошли Великую Отечественную войну и внесли свой вклад в становление страны в послевоенное время.

Реализация этого проекта - это наш совместный вклад в сохранение памяти об одной из самых впечатляющих страниц в послевоенной истории нашей страны.

Междуреченск начал строиться в 1948 году, можно сказать, что сразу после Великой Отечественной войны. Рождение нашего города в 1955-м относится к уникальным событиям, его смело можно назвать подвигом труда и самоотверженности.

Накануне 75-летия Дня Победы и 65-летия нашего города сотрудники краеведческого музея обращаются к жителям Междуреченска. Расскажите о своих родственниках, воинах и строителях мирной жизни, о тех, чьим трудом создавался наш любимый город, его промышленные предприятия и социальная инфраструктура.

Мы собираем информацию обо всех участниках Великой Отечественной войны, но в этот раз особое внимание уделяем тем из них, кто внес свой вклад в становление Междуреченска. Краеведческий музей будет размещать этот материал на своем сайте в отдельном разделе.

Уважаемые междуреченцы, если сведения о человеке по каким-либо причинам не полны, все равно передавайте в музей информацию. Не дайте памяти о герое исчезнуть без следа.

Материалы можно высылать на электронную почту: museum.orgotdel@yandex.ru. Справки по телефонам: 4-22-52 и 2-71-17.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению краеведческого музея Междуреченска

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

175
72
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
Сейчас в г. Междуреченск (00:07)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - СЛЕСАРЬ - САНТЕХНИК Обеспечивает исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых...
требуется - МЕДИЦИНСКИЙ лабораторный техник Образование: Среднее профессиональное. Согласно должностной инструкции, утвержденной в...
требуется - Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Образование: Высшее . Организация и руководство...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . Написание меню ...