Сводка происшествий

1 апреля 2019 г. Происшествия

Сводка происшествий

3
3
Прошедшая неделя в Междуреченске началась с велоугона.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченск зарегистрировано 398 сигналов, из них с признаками преступления - 82. Раскрыто - 59. По видам зарегистрировано телесных повреждений - 21 , краж - 19, сигналов с признаками мошенничества - 4, грабеж - 1.

 

Ежегодно с наступлением весеннее-летнего периода отмечается рост хищения     двухколесного транспорта.

Одно из таких хищений было раскрыто, несмотря на то, что злоумышленник уехал на похищенном велосипеде в Кемерово.

В полицию поступило заявление о том, что из подъезда дома по ул. Ермака неизвестный похитил велосипед, причинив ущерб в сумме 13 тысяч рублей. По горячим следам задержать подозреваемого не удалось. Транспортное средство было выставлено в оперативный розыск и через три дня в Кемерове полицейские задержали мужчину, передвигавшегося на похищенном велосипеде.

Оказалось, что 35-летний междуреченец доехал на велосипеде до областного центра. Вместе с велосипедом его передали в отдел полиции Междуреченска. 

В отношении подозреваемого следователь возбудила уголовное дело по статье «Кража». До 5 лет лишения свободы грозит подозреваемому.
 

Полицейские просят горожан позаботиться о сохранности своего двухколесного транспорта. Не оставляйте его без присмотра в общественных местах, на лестничных площадках. Использование тросов и запорных устройств не в полной мере гарантируют сохранность велосипедов.

Поговорите со своими детьми о недопустимости оставлять велосипед на улице, давать прокатиться незнакомым. В случае хищения необходимо немедленно обратиться в полицию, при этом взять имеющиеся документы на велосипед и, если есть, фотографию.

 

Междуреченка от обиды ударила ножом своего знакомого.

Из городской больницы Междуреченска в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что к ним доставлен пациент с ножевым ранением в живот.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося, полицейские установили, что телесные повреждения потерпевшему причинила его 34-летняя знакомая. Накануне они вместе распивали спиртное в гостях. Между ними возник конфликт, и, чтоб его избежать, потерпевший ушел домой. Но на следующий день подозреваемая пришла к нему в дом с ножом и, припомнив обиды, нанесла удар ножом в живот, причинив колото-резаное ранение брюшной полости.

Следователь возбудила уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Нож изъят. Максимальное наказание за данное деяние 10 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемая взята под стражу.

 

Неизвестные под видом почтальонов, проникли в дом пенсионеров и похитили их сбережения.

В полицию обратились супруги-пенсионеры, 1934 и 1936 годов рождения, с заявлением о том, что неизвестные парень и девушка похитили из их квартиры денежные средства в сумме 79 тысяч рублей.

Потерпевшие пояснили, что в домофон позвонили неизвестные и сообщили, что им положены льготы за оплату коммунальных услуг, но необходимо принять заявление от них. Потерпевшие пустили их в квартиру. Пока женщина отвлекала их разговорами, парень в другой комнате нашел в шкафу сбережения пенсионеров и похитил их. После чего злоумышленники скрылись.

Следователь вобудила уголовное дело по краже. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление злоумышленников.

 

Полицейские просят горожан быть бдительными. Не пускать посторонних лиц в свою квартиру и тем более не оставлять их вне поле зрения. Если они представляются работниками какой-либо организации, то необходимо позвонить в это учреждение и убедиться, что такие люди там работают и их направили на ваш адрес. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению  ст. специалиста направления по связям со СМИ 

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ольги Илюхиной

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:08)
погода
6.3 Co
небольшой дождь

Работа

требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано .

1. Производит качественную уборку...

требуется - Медицинская сестра/Медицинский брат процедурной Образование: Среднее профессиональное .
  • Взятие биоматериала: венозной...
требуется - методист Образование: Высшее .

координация деятельности структурных подразделений учреждения,...

требуется - дворник Образование: Не указано Квалификация:

на 0,5 ставки

....

Каталоги магазинов города

Новости