Чем заняться в Междуреченске после работы?

29 марта 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

6
6
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие праздничные выходные: творческие мастер-классы (в том числе и благотворительный), детский интеллектуальный форум, соревнования по настольному теннису и беговым лыжам, танцы и многое другое... В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 29 по 30 марта.

 

29 марта, пятница

В 11.30 на горе Югус состоится открытие соревнований по беговым лыжам памяти воина-интернационалиста А. Кириллова.

21 марта исполнилось 180 лет со дня рождения великого русского композитора Модеста Петровича Мусоргского. В библиотеке музыкальной школы №24 действует выставка «По нотным страницам произведений Модеста Мусоргского», посвященная этому событию. Здесь представлены нотные издания, видеоматериалы, книги, знакомящие читателей с биографией великого композитора и его гениальным творческим наследием, состоящим из опер, инструментальных, вокальных и оркестровых произведений.

Турнир по настольному теннису «Ракетка марта», посвященный 300-летию Кузбасса, состоится в ГДК «Романтик» в 18 часов.

В 18 часов в ГДК «Геолог» состоится тематическая вечеринка «На пиратском корабле».

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице уже вовсю бушует весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа.

Караоке-бар «Дымов» в преддверии 1 апреля, дня дурака и юмора, приглашает на 
«Ночь хорошего настроения». Ведущий Николай Леоненко. Кроме этого зажигательная музыка, танцы и хорошее настроение.

В Сальвадоре в эту пятницу вечеринка «90-2000-е» - чумовая вечеринка, скучать во время которой просто нереально! До самого утра отрыв на танцполе под самые топовые треки 90-2000-х. Приходи в наряде из 90-х и проходи бесплатно до 00.00.

 

30 марта, суббота

В краеведческом музее в эту субботу пройдет несколько мастер классов: в 09.30 - «Нежный подснежник» из соломы, в 11 часов - аппликация «Ракета», в 12.30 - можно создать своими руками «Волшебную открытку», а в 14 часов - еще одну аппликацию (но уже объемную) «Все в наших руках». Приходите сами и приводите своих детей.

В 11 часов в ТЦ «Бель-Су» праздничная студия «Зазеркалье» устраивает благотворительный мастер-класс «Рисование 3D ручкой». Все желающие смогут нарисовать домашних животных, в поддержку сообщества «Ковчег».

В ДК «Распадский» в 11 часов начнется областной «Детский интеллектуальный форум», посвященный 300-летию со дня образования Кузбасса.

Изостудия в выставочном зале ждет всех желающих научиться рисовать или улучшить свои навыки в этом красивом, но сложном деле. Опытные педагоги помогут как маленьким художникам, там и взрослым. Приходите! Начало занятий в 10 часов.

В 10 часов в центральной городской библиотека пройдет заседание городского клуба цветоводов «Незабудка». Тема дня: декоративные кустарники и изумрудный газон.

В 12 часов в ГДК «Железнодорожник» пройдет мастер-класс по изготовлению слайма - эта детская забава сейчас очень популярна. На увлекательные занятия приглашаются малыши от 6 лет и старше. Для них будет подготовлен подручный материал и останется лишь смешать несколько секретных ингредиентов, добавить любимый аромат - и все готово.

В 13 часов в ГДК «Геолог» начнется «Вечёрка» - развлекательная программа о возрождении народных традиций.

В 14 часов в ДК им. В. И. Ленина состоится отчетный концерт эстрадных коллективов дворца «Радуга талантов».

В Междуреченске продолжается подготовка к «Тотальному диктанту - 2019», который состоится 13 апреля. До этого времени для всех желающих организованы бесплатные уроки русского языка. Они проходят в 15 часов в библиотеке «Молодежная» каждую субботу.

В 16 часов в ГДК «Юность» начнется семейный танцевальный вечер «Танцуем все вместе».

В 16 часов в центральной городской библиотеке пройдет заседание литературной студии «Полифон».

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице уже вовсю бушует весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцы для взрослых».

В эту ночь господин Сальвадор устраивает смехо-party - вечеринку «Отскочим похохочем». В эту ночь море смеха, только отличное настроение и конечно лютые танцы до утра.

 

31 марта, воскресенье

В ДК «Геолог» проходит выставка детских рисунков и поделок на тему «Защитим нашу планету», проходящая в рамках Всероссийской акции «Россия - территория эколят - молодых защитников природы». Ребята из школы №7 и воспитанники детского сада №30 «Чебурашка» представили свои рисунки и поделки, посвященные проблемам экологии.

В 12 часов в ДК «Распадский» - день семейного отдыха «Сказки водят хоровод».

В 12 часов в городской детской библиотеке пройдет праздник «До новых встреч», он посвящен закрытию недели детской книги.

В 14 часов начнется концертная программа «Музыкальная вселенная» с участием муниципального академического хора «Триумф» и струнного ансамбля «Виола-классик». Концерт рассчитан на широкий круг зрителей. В совместном творческом сотрудничестве хор и музыканты оркестра порадуют зрителей, исполнив яркие и популярные, классические произведения. Сбор гостей в ДК «Распадский».

В 15 часов в ГДК «Геолог» начнется развлекательная программа «Птичий звездный час».

В 18 часов в ГДК «Железнодорожник» очередная встреча на тему театрализованного экспромт-конкурса «Мафия».

Если вы сами, ваши мамы, папы, бабушки и дедушки не знаете, чем занять себя в воскресенье вечером, то добро пожаловать в ДК им. В. И. Ленина - музыкально-развлекательная вечеринка «Элегантный возраст» открывает свои двери в 18 часов.

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Королевский корги» и «Волшебный парк Джун», а также семейный фэнтези фильм «Дамбо». Для взрослой части населения: драма «Балканский рубеж», комедии «Трезвый водитель» и «Пляжный бездельник».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: детский фэнтези-фильм «Водяная», мультфильм «Королевский корги», сразу две комедии «Короткие волны» и «Добро пожаловать в Акапулько», драма «Балканский рубеж».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

317
148
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (00:21)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Ответственность.. согласно должностных обязанностей-.. Полный рабочий...
требуется - КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано. Обязанности ...
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ ·                     управление автомобилем, ·                    ...
требуется - Охранник СВ Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Договор № 19/1св от...

Каталоги магазинов города

Новости