Новый автомобиль президента

30 марта 2019 г. Транспорт и дороги

Новый автомобиль президента

16
16
У президентского авто появится брат-кабриолет.


«Аурус» без крыши может быть представлен в очередную годовщину Победы.

В линейке российских автомобилей марки «Аурус», разработанных в рамках проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства, появится кабриолет. Об этом сообщает «Российская газета», журналисты которой заполучили фотографию нового автомобиля.

«Внешний вид кабриолета Aurus выполнен в стилистике седана Aurus Senat S600. Вся разница в мягкой складной крыше, а в центре салона появился регулируемый поручень для езды стоя. Словом, дизайн автомобиля такой же, как на опубликованном в 2017 году в Сети рендере», - пишет издание.

Предполагается, что автомобиль сменит классические правительственные кабриолеты ЗИЛ, которые в советские годы прозвали «членовозами». Такую кличку машины получились за то, что были разработаны специально для перевозки членов ЦК КПСС и других представителей высшего руководства.

Представить новый «Аурус» планируется на Параде Победы 9 мая. Причём, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, новинка может дебютировать уже в этом году. 
«На 9 мая, точно да, вопрос какого года. Я не могу пообещать, что это будет 2019 год, но в 2020 году обещаю 100 процентов», - приводит газета слова чиновника.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (06:30)
погода
-7.0 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости