Началось!

22 марта 2019 г. Природа и экология

Началось!

16
16
В Междуреченске на реках идет подрыв льда.


В районе посёлка Теба специалисты произвели подрыв льда на реке Томь.

Данное мероприятие проводится ежегодно в период паводка с целью избежать ледяных заторов на реке и, как следствие, подтоплений прилегающих территорий, а также повреждения гидротехнических сооружений. Лёд взрывают в тех местах, где он толще всего. Также подрыв льда произведут в районе посёлков Ортон и Майзас.

В Междуреченском городском округе продолжается подготовка к паводку. На предприятиях сформированы группы быстрого реагирования, проведён смотр спецтехники, которую задействуют при ЧС, определены и готовы к приёму людей пункты временного размещения.

В отдалённых и отрезаемых паводком территориях подготовлен запас продуктов и медикаментов на два месяца, за пожилыми и маломобильными людьми закреплены социальные работники.

Поджимают сроки страхования имущества от наводнения. Тем, чьи дома попадают в зону подтопления, нужно успеть до 1 апреля.

По данным специалистов Гидрометцентра, в этом году вскрытие рек в регионе произойдет на 3-6 дней раньше обычных сроков. Ледоход в Кузбассе в среднем начинается 17 апреля, но в этот раз он может начаться раньше из-за теплой погоды. Ожидается, что средняя температура в апреле может держаться на уровне 0, +5С, что превышает норму на один градус.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению пресс-службы администрации МГО

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (05:56)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Токарь Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: служебный...
требуется - Инспектор по работе с населением с. Заречное Образование: Среднее профессиональное . Организует...
требуется - РАБОТНИК КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ формирование начальной (максимальной) цены закупки: сбор ценовых предложений,...

Каталоги магазинов города

Новости