Чем заняться в Междуреченске после работы?

22 марта 2019 г. Культура

Чем заняться в Междуреченске после работы?

9
9
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

«Частник-М» составил для читателей традиционную подборку развлечений на предстоящие праздничные выходные: интеллектуальная игра «Лига Индиго», турнир по кибер-спорту, ночь батутов, национальный праздник «Чыл Пажи», благотворительный концерт и многое другое... В наш список вошли мероприятия, которые пройдут в Междуреченске с 22 по 24 марта.

 

22 марта, пятница

В ГДК «Юность» в 15 часов пройдет игра «Кто я?», посвященная основам тимбилдинга.

В 15 часов начнется праздник «Чыл-Пажи» - на этот раз краеведческий музей проведёт праздник для детей. Ребята смогут принять участие в различных конкурсах: перетягивание каната и палки, стрельбе из лука, игры «Тибек» и «Кайчи. Праздничное настроение подарит детский шорский ансамбль «Чалым». Все желающие смогут загадать своё самое заветное желание и подвязать ленточку к священному шорскому дереву - берёзе.

В 16 часов в концертном зале ДК им. В. И. Ленина пройдет концерт, приуроченный ко Дню работника культуры «От сердца к сердцу»: на сцену выйдут и порадуют своим творчеством коллективы дворца. Красочные костюмы и оригинальные хореографические постановки ни оставят равнодушными ни одного присутствующего.

В 18 часов в центральной городской библиотеке пройдет интеллектуальная игра «Лига Индиго» - игра для успешных и разносторонних людей, ведущих активный образ жизни, ценящих своё время и общение с интересными людьми.

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице уже вовсю бушует весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа.

Караоке-бар «Дымов» приглашает послушать живой вокал. В эту ночь для вас поют Евгений Мартынов и Мария Клочкова.

В Сальвадоре в эту пятницу вечеринка в стиле «HYPE» - в эту ночь для вас приятная атмосфера, хорошая музыка, дымные кальяны и многое другое. За вертушками dj @anokhindj & dj SUHAR'IVANYCH, у микрофона МС Гордей.

 

23 марта, суббота

Изостудия в выставочном зале ждет всех желающих научиться рисовать или улучшить свои навыки в этом красивом, но сложном деле. Опытные педагоги помогут как маленьким художникам, там и взрослым. Приходите! Начало занятий в 10 часов.

В 10 часов в ДК им. В. И. Ленина состоится заседание клуба «Полифон», посвященное всероссийскому дню поэзии.

Клуб вязания крючком «Крючок-клубок» приглашает умельцев в 10 часов в библиотеку «Молодежная».

Встреча участников садового товарищества «Горняк» пройдет в ДК им. В. И. Ленина в 12 часов.

В 13.00 на территории экоцентра «Кузнецкий Алатау» состоится празднование «Чыл-Пажи». В концертной программе примут участие шорские фольклорные ансамбли, которые представят самобытные песни и танцы. Также будет проведен традиционный шаманский ритуал очищения от зла, несчастий и болезней, поэтому гостям праздника рекомендуют взять с собой разноцветные (белые, красные, зеленые, синие и черные) ленточки. Для всех посетителей экоцентра в этот день будет проводится дегустация национальных шорских блюд.

В Междуреченске продолжается подготовка к «Тотальному диктанту - 2019», который состоится 13 апреля. До этого времени для всех желающих организованы бесплатные уроки русского языка. Они проходят в 15 часов в библиотеке «Молодежная» каждую субботу.

На 4 этаже ТЦ «Бель-Су» вечеринка для детей: крытые выходные с Аленкой из мультфильма «Сказочный патруль». Провести время с любимым персонажем ваши детки смогут с 16 до 17 часов.

В ДК «Распадский» пройдет концерт - казачья вечерка «Весенний солнцеворот». Начало в 17 часов.

В 18.15 в ледовом дворце «Кристалл» пройдет игра «Ночной хоккейной лиги». Встречаются команды «Распадская» (г. Междуреченск) и «Маяк» (пос. Трудоармейский).

Кафе «Горка» объявляет турнир по киберспорту: в 18 часов начнутся поединки на игровой приставке «XBOX360». Победитель получит 80% призового сбора. Приглашаются участники и болельщики!

Ледовый дворец «Кристалл» приглашает на массовые катания. Несмотря на то, что на улице уже вовсю бушует весна, в ледовом дворце правит балом настоящая зима - лед все такой же: ровный, красивый, чистый. Приходите и оцените! Катания пройдут с 20 до 22 часов.

В 21 час для всех желающих откроет свои двери ДК «Распадский» - вечер отдыха собирает гостей.

В 22 часа в ДК им. В. И. Ленина пройдет музыкально-развлекательная программа «Танцы для взрослых».

Этой ночью можно не только потанцевать, но и заняться спортом, ведь в батутном зале «Динамика» пройдет «Ночь батутов». Это такая особенная ночь, когда в одном месте собираются десятки мастеров своего дела, которые обмениваются опытом, отрабатывают и закрепляют базу, при этом не забывая покорять новые вершины.

В эту ночь господин Сальвадор устраивает вечеринку в стиле «instagram» - будь подписан на новую страницу клуба в instagram и приходит бесплатно! В эту ночь диджеи @anokhindj & Костя разорвут танцпол на полную катушку. И, как всегда, дикие конкурсы от МС Гордей.

В караоке баре «Дымов» приглашенный гость - Михаил Гретов. Он создаст особую атмосферу и хорошее настроение!

 

24 марта, воскресенье

В 11 часов в ДК «Распадский» начнется традиционный открытый городской конкурс хореографических коллективов «Салют талантов!» Участники от 4 лет и старше из городов Новокузнецка, Мыски, Междуреченска покажут свои хореографические способности в разных номинациях и возрастных категориях.

В 12 часов в ГДК «Геолог» начнется танцевально-развлекательная программа «Хороводы мира».

В 13 часов в ГДК «Романтик» начнется праздник «Весенний разгуляй». Всех пришедших порадует яркое оформление воздушными шарами, цветными лентами, гирляндами, макетами матрешек, расписанных в русско-народном стиле. Также для жителей района будет организована уличная торговля хлебобулочными изделиями, сладкой ватой, горячими блинами с ароматным чаем и т. д. Своих победителей ждут всевозможные конкурсы и игры: «Бой на бревне», «Армрестлинг», «Бег в мешках», «Зимний хоккей» и многие другие. Задорные частушки, русские народные песни и весеннее настроение подарит этот праздник всем присутствующим!

В 16 часов в ДК «Распадский» состоится заключительный этап городского конкурса мастеров разговорного жанра «Волшебная сила театра». В конкурсе принимают участие любители художественного слова от 14 лет и старше.

Если вы сами, ваши мамы, папы, бабушки и дедушки не знаете, чем занять себя в воскресенье вечером, то добро пожаловать в ДК им. В. И. Ленина - музыкально-развлекательная вечеринка «Элегантный возраст» открывает свои двери в 18 часов.

 

В киноцентре «Кузбасс» в эти выходные для семейного просмотра подойдут мультфильмы «Гурвинек. Волшебная игра», «Королевский корги» и «Волшебный парк Джун». Для взрослой части населения: фантастический боевик «Капитан Марвел», российский фильм ужасов «Пиковая дама: Зазеркалье», драма «Балканский рубеж» и комедия «Трезвый водитель».

В кинотеатре ОЦ «Солнечный» тоже есть, что посмотреть: фантастические приключения «Капитан Марвел», драма «Балканский рубеж», комедия «Любовницы», кроме этого в прокате новый мультфильм для семейного просмотра «Королевский корги».

 

И не верьте тем, кто говорит, что в Междуреченске нечем заняться!

Выбирайте развлечение себе по душе и приятных вам выходных!

 

Если вы знаете о каком-либо мероприятии в Междуреченске, а мы упустили его из нашего обзора, пишите в комментариях к новости, оставляйте ссылки и мы расскажем и о нем тоже!

Вы организуете что-то интересное в нашем городе и хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните: 65-545. Пишите: news_radio@chastnik-m.ru.

Сделаем вместе наши выходные интересными!

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

586
156
05.04.2024 | Культура

"Поем вместе"

3 апреля, на сцене Дома музыки, состоялся настоящий праздник творчества, таланта и исполнительского мастерства -...
290
89
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
324
99
11.04.2024 | Культура

символ Z «Поющая весна»

10 апреля целых 3 хоровых коллектива Дома музыки отправились на Региональный конкурс хоровых коллективов «Поющая...
Сейчас в г. Междуреченск (20:23)
погода
3.2 Co
ясно

Работа

требуется - каменщик .

кладка стен и перегородок из кирпича;

устройство...

требуется - Инженер по наладке и испытаниям Образование: Не указано .
  • Подготовка к...
vacancyImg686071
требуется - КОНСУЛЬТАНТ-СОВЕТНИК-ИНСПЕКТОР муниципального контроля в сфере благоустройства

осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства; рассмотрение...

требуется - слесарь-сантехник Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа на долю ставки 0,25.

...

Каталоги магазинов города

Новости