Сводка происшествий

Трагедия в «Крокусе»
19 марта 2019 г. Происшествия

Сводка происшествий

14
12
Прошедшая неделя, с 11 по 17 марта, в Междуреченске была вороватой.

 

Хищения в супермаркетах

Супермаркеты Междуреченска все чаще привлекают любителей легкой наживы. Группа молодых людей, желая употребить спиртное, пришли в магазин «Монетка» и похитили 2 бутылки алкогольного напитка, причинив ущерб магазину на сумму более тысячи рублей.

Похищенное они незаметно для окружающих положили в рюкзак, но камеры видеонаблюдения засняли их преступное деяние. Изучив запись, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних узнали в них двух междуреченцев, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В отношении злоумышленников, один из которых еще не достиг возраста совершеннолетия, следователь возбудила уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц. До 5 лет лишения свободы грозит подозреваемым.

 

ДТП на пешеходном

Следствием установлено, что в сентябре прошлого года рано утром водитель, 1992 г. р., управляя автомобилем Ниссан, двигаясь по проезжей части пр. Шахтеров, превысил скоростной режим, не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе и совершил на него наезд.

В результате чего потерпевшему, 1965 г. р., был поставлен диагноз открытая черепно-мозговая травма, травмы грудной клетки с переломом ребер, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Входе следствия подозреваемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся, причиненный вред потерпевшему загладил в полном объеме. В связи с чем уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено, ему назначена судом мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 8 тысяч рублей.

 

Проявляйте бдительность!

Потерпевшая сообщила в полицию о том, что на ее телефон позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей Совкомбанка и убедила ее, будто с ее карты мошенники сняли деньги, при этом отключили СМС-сообщения, поэтому потерпевшая даже не знает о хищении.

Злоумышленница рекомендовала срочно карту заблокировать. После этого по ее просьбе потерпевшая назвала ей пароли, пришедшие на телефон и тут же получила сообщение о списании 48 тысяч рублей.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и помнить, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной информации.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ 

Отдела МВД России по г. Междуреченск Ивана Кузнецова

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (17:14)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.