ГИБДД Междуреченска усилит контроль

Трагедия в «Крокусе»
15 марта 2019 г. Транспорт и дороги

ГИБДД Междуреченска усилит контроль

8
8
Внеплановые инструктажи водителей школьных автобусов.

 

В целях повышения безопасности перевозок детей и учащихся автомобильным транспортом, а также в преддверии весенних каникул и проведения массовых мероприятий, госавтоинспекция города Междуреченска усилит контроль и проведет ряд профилактических мероприятий.

Пройдут внеплановые инструктажи водителей школьных автобусов, а также задействованных на организованных перевозках групп детей автобусами по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и дополнительных требований при осуществлении организованной перевозки детей и действиям, в случае возникновения аварийной ситyаций.

Будут организованы и проведены рабочие встречи с руководителями образовательных организаций и должностными лицами автотранспортных предприятий, осуществляющих эксплуатацию школьных автобусов, по вопросам недопущения до перевозок детей технически неисправных транспортных средств и водителей с низкой транспортной дисциплиной, водителей, стаж которых менее 1 года категории «D».

Совместно с представителями муниципальных образований проверят знания Правил дорожного движения у водителей школьных автобусов. Пройдет проверку все количества эксплуатируемых школьных автобусов на предмет соответствия их конструкции требованиям пункту 1.16 приложения №6 технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

1 марта этого года встyпило в силy «Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», утвержденное постановлением Правительства РФ от 27.02.2019 г. №95, определяющее порядок лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров автобусами. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документальных проверок.

Хозяйствующие субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности. При этом в соответствии с требованиями статьи б Федерального закона от 30.10.2018 г. №386 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» хозяйствующие субъекты должны получить соответствующую лицензию в срок до 29.06.2019 г.
                                                                                     

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ТН ОГИБДД А. С. Евсюкова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (17:49)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg617841
требуется - Токарь-расточник Наличие удостоверение по профессии "токарь-расточник" . Обработка деталей и узлов...
требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Осуществляет обслуживание,...
требуется - Механик гаража Образование: Высшее . Полный рабочий деньMONTHLY 50 %.
требуется - мастер по комплексному обслуживанию здания Образование: Не указано Квалификация:

График 5/2, с 8-00...

Каталоги магазинов города

Новости