Денег нет

14 марта 2019 г. Экономика и финансы

Денег нет

16
16
Как дотянуть до зарплаты, если все финансы кончились?


Случается так, что весь бюджет приходится отдавать на неотложные нужны, а зарплата ещё не завтра. Как выжить в такой ситуации?

Можно, конечно, залезть в долги, но не всем нравится, что рано или поздно их придётся возвращать. Есть и другие способы отыскать деньги.

Сначала нужно посмотреть по всем укромным уголкам и посчитать, сколько осталось - бывает, что на неделю до зарплаты этого хватит. Обычно на полках есть много круп и консервов, но всё равно тратиться нужно - на хлеб, мясо, молоко и так далее.

Поэтому нужно залезть в шкафы и отыскать ненужные вещи, например, достать детскую коляску с балкона, из которой дети выросли, или вспомнить про колонки в дальнем углу, которые пылятся с тех пор, как купили новую систему.

Всё это можно продать через специализированные паблики или сайты. Разумеется, вещи нужно привести в порядок, сделать приличные фото и составить описание, чтобы покупатели отыскались сразу.

Не жалейте старые вещи, продавайте их - кому-то срочно нужна эта коляска, но денег на новую нет.

Вырученных денег хватит на недорогие блюда до зарплаты. Конечно, придётся обойтись без вкусняшек, но зато и занимать ни у кого не придётся.

А с полученной зарплаты лучше закупиться продуктами, которые не испортятся ещё долго - на случай непредвиденных ситуаций.

 


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги