Новый законопроект

13 марта 2019 г. Право и закон

Новый законопроект

11
10
Госдума дала призывникам ещё один способ уклониться от службы.



Отсрочку получат все, кто встретил совершеннолетие в школе.

Депутаты Государственной Думы в третьем, окончательном чтении приняли поправки к закону о воинской обязанности. Изменения позволят получить годовую отсрочку от службы в армии всем призывникам, кто достиг 18-летнего возраста до выпуска из школы, сообщается на сайте Госдумы.

Новый закон даст таким призывникам время, чтобы поступить в среднее профессиональное учебное заведение, либо на подготовительные курсы в вуз. При этом сохраняется отсрочка для студентов, получающих высшее образование по программе бакалавриата. Это значит, что такие студенты смогут поступить в магистратуру, не отвлекаясь на службу в армии. Прежде такая возможность была лишь у тех, кто достиг совершеннолетия уже во время обучения в вузе.

«Законопроект исправляет несправедливость, при которой студенты, воспользовавшиеся первой отсрочкой от армии еще в школе из‑за наступления призывного возраста, не могут получить отсрочку для продолжения обучения в магистратуре. Поправки позволяют молодым людям пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения ими призывного возраста», - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:19)
погода
2.2 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги