Пожар на контейнерной площадке

12 марта 2019 г. ЖКХ и недвижимость

Пожар на контейнерной площадке

11
9
Что делать?


Пластиковые контейнеры для отходов легко воспламеняются от прямого источника огня. Пожар на контейнерной площадке опасен как для жителей, так и для их имущества, особенно, припаркованных поблизости автомобилей.

Пластиковый контейнер априори наполнен легковоспламеняющимся содержимым: пластик, бумага, пленки, пакеты. Один незатушенный окурок может стать причиной порчи имущества.

Так получилось 11 марта в Новокузнецке на контейнерной площадке возле дома по ул. Кирова, 43: контейнер был заполнен остатками чьего-то ремонта в квартире - бумажными обоями. От бумаги загорелся сам контейнер и в считанные минуты сгорел до основания. Благодаря бдительным прохожим огонь не перекинулся на соседние контейнеры.

Что делать, если вы заметили горящий контейнер или тлеющий мусор в нем? Первым делом вызывайте пожарную службу по телефону 101 или звоните в единую диспетчерскую 112.

Сообщите адрес местонахождения горящего контейнера и кратко опишите ситуацию. Отойдите на безопасное расстояние: в контейнере могут находиться баллончики под давлением, батарейки и другие взрывчатые вещества. Позвоните в управляющую организацию, обслуживающую дом, сообщите о ЧП на контейнерной площадке. Если рядом с контейнерами припаркованы автомобили, по возможности сообщите владельцам об опасности.

Во избежание порчи имущества не паркуйтесь возле контейнерных площадок. Не выбрасывайте в контейнеры (не важно, пластиковые или металлические) тлеющие окурки, спички и другие горящие предметы.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению пресс-службы ООО «ЭкоТек»

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (06:24)
погода
9.4 Co
дождь

Работа

требуется - Врач-акушер-гинеколог Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Кондитер-оформитель Образование: Среднее профессиональное. Сменный график.
требуется - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Образование: Не указано .
  • 1....
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Управление автомобилем с соблюдением правил...

Каталоги магазинов города

Новости