Сводка происшествий

11 марта 2019 г. Происшествия

Сводка происшествий

3
3
Прошедшая неделя в Междуреченске полна интернет-мошенников.


За прошедшую неделю в дежурной части полиции зарегистрировано 340 сигналов, из них с признаками преступления - 68. Раскрыто - 54. По видам зарегистрировано 20 телесных повреждений, 6  краж, 6 сигналов с признаками мошенничества.

 

В Кузбассе 11 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Кемеровской области стартует первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в Кузбассе начнут работу телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля наркотическими средствами, и данные граждан, причастных к обороту запрещенных веществ. Кроме того, желающие смогут получить информацию об организациях, оказывающих наркологическую помощь и занимающихся реабилитацией наркозависимых лиц.

Акция проводится в период с 11 по 22 марта 2019 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8 (3842) 58-00-58, 8 (3842) 36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).

Вопросы о лечении наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8 (3842) 57-07-07.

Полицейские Междуреченска отмечают, что сообщить адреса, где торгуют наркотиками, можно не только во время проведения акции, но и в любой день по телефонам: 9-80-19, 9-80-20, либо на телефон доверия 2-14-55. Анонимность гарантируется!

 

Будьте осторожны!

В Отдел МВД Междуреченска обратился 48-летний потерпевший с заявлением о том, что неизвестный путем обмана завладел его денежными средствами в сумме 190 тысяч рублей.

В ходе работы полицейским стало известно, что потерпевший нашел на сайте «Дром» объявление о продаже в Приморском крае автомобиля Тойота Ланд Крузер за 720 тысяч рублей. Он созвонился с продавцом и перечислил по его просьбе 40 тысяч для того, чтоб продавец отправил автомобиль транспортной компанией в Междуреченск.

После чего продавец перезвонил и сказал, что автомобиль отправлен и попросил перевести полную стоимость транспортного средства на его счет, в противном случае пообещал отменить отправку автомобиля.

Потерпевший перевел часть денег, остальные пообещал перевести после получения товара. Продавец ему перезвонил и сказал, что доставку отменил, после чего перестал выходить на связь. Таким образом потерпевший перевел на карту злоумышленника 190 тысяч рублей.

Полицейские  направили запросы для установления владельца карты, куда были переведены деньги, на установление владельца сотового телефона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полицейские призывают горожан быть бдительными, не доверять незнакомым лицам и не переводить свои денежные средства неизвестным.

 

Информационная служба компании «Частник-М» 
по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ 
Отдела МВД России по г. Междуреченск Ивана Кузнецова

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:21)
погода
8.5 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - фельдшер выездной бригады Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Обучаемость Ответственность ....
vacancyImg637446
требуется - МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА строительного - наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Машинист экскаватора",...
требуется - Горнорабочий подземный, ученик Образование: Не указано Квалификация:

На период прохождения практики при...

требуется - Старшая медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Можно перенести рабочее время с...