«Свободу попугаям!»

7 марта 2019 г. Право и закон

«Свободу попугаям!»

16
15
Депутат Госдумы предложил выпустить из тюрем сотни тысяч преступников.


За решёткой должны остаться только самые опасные.

Депутат Государственной Думы, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в российских тюрьмах должны сидеть лишь убийцы, мошенники и наркодилеры. Для остальных же категорий нарушителей политик предложил придумать другие формы наказания.

Жириновский подчеркнул, что с годами число исправительных учреждений и заключённых неуклонно снижается. В то время как условия их содержания, напротив, улучшаются.

«Тюремный контингент уменьшается, и эта тенденция - как раз в рамках предложений ЛДПР. Об этом не вспоминают наши политические оппоненты и подконтрольные им СМИ. Но ведь именно ЛДПР настаивает: из 450 тысяч нынешних заключенных надо еще тысяч 200 отпустить», - пишет парламентарий на своей странице в соцсети.

Для «не опасных» преступников либерал-демократ предлагает ввести иные меры наказания. Такие, как домашний арест и ограничение свободы передвижения. Которые, в отличие от тюрьмы, не «ломают жизнь и здоровье» человека.

«Если преступник готов компенсировать свое финансовое жульничество рублем, зачем бросать его за решетку? Кому от этого будет лучше?», - задаётся вопросом депутат.

Резюмируя, Владимир Жириновский заявил, что в тюрьмах США сегодня содержится гораздо больше людей, чем в российских исправительных учреждениях.

 

Информационная служба компании «Частник-М» 

по сообщению vashgorod.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (05:47)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости