На благо туристам

Трагедия в «Крокусе»
6 марта 2019 г. Право и закон

На благо туристам

8
8
Депутаты передумали запрещать хостелы в жилых домах.


Законопроект о запрете размещения гостиниц в жилых помещениях был изменен перед третьим чтением в парламенте. Хостелам разрешили остаться в многоквартирных домах.

Как сообщают «Известия», 6 марта на заседании Государственной думы РФ будет рассмотрен усеченный вариант проекта. В нем, в отличии от представленного депутатам 5 марта проекта, не говорится о запрете хостелов.

Один из руководителей «Лиги хостелов» Евгений Насонов побеседовал с журналистами насчет изменений в планах парламентариев. По его словам, принимаемый закон, несмотря на поднявшуюся в СМИ шумиху, не приведет к каким-либо изменениям для администраторов дешевых гостиниц.

- Ограничена только гостиничная деятельность, услуги иных средств размещения не запрещены. Это дает возможность всем малым средствам размещения, которые хотят остаться в жилом фонде и работать законно, сохранить свой бизнес, - пояснил Насонов.

Как уточняет издание, по оценкам специалистов, в России до половины туристов предпочитают пользоваться экономными вариантами размещения и зачастую остаются в хостелах. Дешевые гостиницы, уверены эксперты, привлекают внимание миллионов людей.

Напомним, что вчера, 5 марта, на заседании Госдумы был рассмотрен закон «О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса РФ». Согласно задумке авторов, гостиницы можно будет размещать только в помещениях, относящихся к нежилому фонду. Эти меры направлены на защиту прав жильцов многоквартирных домов.

Третье, финальное, чтение проекта состоится сегодня, 6 марта.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению dom.vse42.ru

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (13:16)
погода
3.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - ассистент Образование: Не указано .

выполнение простого неквалифицированного труда:...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка территории, уход за цветами, протирка пыли, уход за...

требуется - Сиделка Образование: Не указано .

Работник предоставляет услуги по...

требуется - Продавец Образование: Не указано .

контроль наличия ценников и...

Каталоги магазинов города

Новости