Новые технологии

4 марта 2019 г. Технологии и наука

Новые технологии

80
79
Ваш питомец никогда не станет потеряшкой.


В продаже появились новые высокотехнологичные ошейники для домашних животных.
«Пропал член семьи, пожалуйста, помогите найти питомца!» - подобные объявления, полные отчаянья, часто попадаются в соцсетях.

Как правило, в комментариях к таким постам советчики рекомендуют при выгуле домашнего животного использовать поводок, чтобы потом со слезами не искать своего любимца. «Но ведь пёс не может всю свою жизнь ходить на поводке! А побегать? А поиграть?» - наверняка возмутятся владельцы собак.

Да, это так, но каждый раз, когда вы спускаете животное с поводка, есть риск, что оно убежит и потеряется.

Решение появилось благодаря развитию технологий: это новый ошейник со спутниковой навигацией. Теперь, если ваш питомец сильно увлечётся погоней за бабочкой и пропадёт из виду, вы всё равно будете знать, где именно он «свернул» и куда направляется.

Решение появилось благодаря развитию технологий: это новый ошейник со спутниковой навигацией. Теперь, если ваш питомец сильно увлечётся погоней за бабочкой и пропадёт из виду, вы всё равно будете знать, где именно он «свернул» и куда направляется.

Ошейник с GPS-навигатором поможет быстро и точно определить местоположение животного. Устройство оснащено GPS-, GSM- и WiFi-модулями, благодаря чему легко взаимодействует с телефоном посредством SIM-карты и специальной программы.

К тому же наличие светодиодного мигающего фонарика, расположенного в передней части корпуса устройства, поможет в поисках животного в условиях пониженной видимости. Высокая степень влагозащищённости обеспечивает стабильность работы и сохранность ошейника в условиях дождя и мокрой травы.

Такое устройство пригодится хозяевам собак и кошек, охотникам и даже владельцам крупных домашних животных - коров, овец, коз, которые тоже могут потеряться во время выпаса.

Ошейник маленький, лёгкий, аккумулятора хватит на целые сутки.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://www.city-n.ru

 

 

Газета «Частник-М» доступна для скачивания в электронном формате.

Чтобы скачать свой бесплатный экземпляр городской газеты «Частник-М» - жми сюда!

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

331
157

В Мысках стартовала космическая неделя «От мечты к звездам»

Сегодня в Городском центре культуры открылась фотовыставка с познавательно-интерактивной программой, посвященная российскому космонавту-испытателю АлександруГребенкину, который...
Сейчас в г. Междуреченск (13:57)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости